Выбор между двумя мужчинами

Майя (50 лет) 08.12.2023

Ситуация такова Один мужчина меня содержит причем мне это жизненно необходимо т к я человек физически слабый и социально сложный и мне уже не 20 годиков чтобы надеяться кардинально что-то изменить но с ним уже лет сто нет секса а я хочу секса и достаточно сексуальна в том смысле что он мне жизненно необходим,а также мы никуда не ходим вместе,он не любит общаться, обсуждать, совместно что-то делать,но надёжный и стабильный,непьющий,что немаловажно,т к я имела с этим проблемы и не хочу себя провоцировать,также он в курсе моих проблем со здоровьем,у нас налажен быт,мы не стесняется друг друга

Со вторым всё наоборот-поговорит,приласкает,немного выпивает,работает,но нестабилен,не знает о моих проблемах со здоровьем и я не хочу о них ему говорить,но с ним чувствую себя любимой он заряжает меня энергией и уверенностью

Кого выбрать

Майя, здравствуйте!

А вы уверены, что вам надо выбирать? Почему бы не продолжить общаться с обоими мужчинами. Если в этой ситуации хорошо всем троим, то что заставляет вас задумываться об изменениях?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Майя

Мария Александровна,большое спасибо за ответ.Можно получить консультацию по телефону?

Майя, мои контакты есть в анкете, можете написать мне в вотсап или телеграм

Здравствуйте, Майя.

Вот на сто процентов согласен с коллегой выше, про то "а стоит ли выбирать?".

На счёт сохранить этот баланс за счет двоих, тут вопрос этики.

Захочет ли первый мужчина содержать Вас и доверять Вам, если Вы будете проводить время со вторым?

В моей картине мира тут вот какие варианты:

- составить деликатный разговор с первым мужчиной, чтобы он дал Вам своё мнение как Вам быть со своими желаниями. Вполне себе возможно получится договориться. Это правда из реальности жизни.

- Потратить немного денег, на специалиста, который "правильно" задаст Вам вопросы по поводу второго мужчины и окажется какая-то "правда". После которой либо розовые очки упадут, либо наоборот не захочется их снять и тогда можно пойти по пути, как рекомендует коллега.

То что Вы сейчас называете выбором, похоже на выбор ходить в одежде или кушать?

Немного усилий и у Вас всё получится.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте,Майя.

Я думаю,с основным мужчиной у Вас есть хорошая совместимость,проверенная годами.Второй мужчина-это кот в мешке,и на степень взаимности и благодарности он совершенно не проверен и сомнителен. Как Вам решать,зависит от Ваших приоритетов. Это дело личное,и ,как Вы совместите или не будете совмещать двух мужчин-вопрос Вашей самооценки(что она позволит ,а что нет,что бы оставаться,при этом,в гармонии с собой.)

Вопрос ценности может решаться в личной разговорной терапии,при наличии мотивации к росту Вашей идентичности.