Понимаю что проблема во мне - Запрос на поиск психолога

Валерия (18 лет) 08.12.2023

Меня зовут Валерия мне 18 лет.

Начну с самого начала.

Мне было 16 лет, в интернете я познакомилась с парнем ему на тот момент было 18. Мы общались, гуляли все было отлично но потом общение начало теряться я начинала понимать что у меня есть к нему чувства но боялась сказать. Через некоторое время я все же написала ему, он предложил встретиться поговорить а я побоялась. За весь тот период который длился грубо говоря 2 года, я пыталась начать новые отношения, но всех сравнивала по нему. Я постоянно читала наши переписки,не было не дня что бы я не думала о нем. Были моменты когда я пыталась забыть за него, говорила что мне все равно уже прошло много времени нечего не вернуть, у него новые отношения, новая жизнь. Да и он не причастен к тому что я себе там думаю. И буквально 3 месяца назад, мы с ним списались он позвал меня погулять, у меня случилась истерика я просто не понимала что со мной я смеюсь плачу меня всю трусит. Ну вот все было хорошо, прошел месяц, второй все было хорошо. Но, меня начали мониторить ее бывшая девушка и ее мама, начала лайкать ему фотографии, он сказал мне об этом, я объяснила ему что мне не обязательно об этом говорить потому что мне неприятно слушать я понимаю что в этом нет ничего такого но все же. Он начал говорить что вот если бы она предложила встретится я бы сходил но только на своих условиях, задать вопросы которые интересуют меня, ибо же они расстались можно сказать по щелчку пальца. Иногда проскакивают разговоры за нее, я знаю что мне нечему бояться и к ней он не вернётся но все же. И сегодня, он пишет мол вот зашёл в комментарии к ее подружке а она пишет ей комментарий, хотя они не общались и т.д. он начал писать что я плохо к нему отношусь, не чем не интересуюсь.Я понимаю что проблема по большей части во мне, и я действительно иногда не замечая этого проявляю холод

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Валерия, здравствуйте!

Как запрос/вопрос у Вас? Какой помощи Вы ждете от психолога?

Я работаю с темой взаимоотношений в том числе, готова Вам помочь.

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Добрый день, Валерия! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Также рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если вы узнаете себя в ней, то работа пройдет быстрее.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Валерия, здравствуйте!

В вашем письме нет вопроса. Похоже вы переживаете непростой период в жизни

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва