На время ремонта живем с мужем в разных квартирах

147 3 ответов

Екатерина (34 года) 08.12.2023

Собрались переезжать, на другую квартиру, муж делает ремонт, но сейчас у него прихватило спину пока ремонт затормозился, и он продолжает жить на той квартире так как ему там удобно добираться до работы, я получаеться сейчас живу с двумя детьми одна в нашей старой квартире, от нашего дома ему добираться час до метро. С одной стороны я понимаю что там ему удобнее до работы ехать и там тишина покой , но мне обидно что пока он не делает ремонт мог бы пока с семьёй побыть, сразу появляються негативные мысли что ему одному хорошо без нас, переживаю что такое раздельное проживание может сказаться на нашей семье что ему понравиться жить одному.

Консультации, которые помогли людям:

Екатерина, здравствуйте!

Поговорите с мужем, обсудите с ним этот вопрос, расскажите о своих тревогах. Расскажите, что вам тяжело одной с двумя детьми, что его не хватает. Не ругайте, не наезжайте, просто расскажите о том, что чувствуете.

Возможно, в ходе обсуждения вы найдете какой-то компромисс, например, он будет приезжать к вам на выходные, а в будни жить там или вы придумаете какой-то другой график.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Екатерина, здравствуйте.

Технически ситуация вполне себе нормальная, так как и логика событий прослеживается.

Вопрос такой, почему Вы думаете именно так? Какие-то есть причины "отдыхать" от семьи Вашему мужу?

Полно живых историй, где муж работая далеко, просто переночевать домой стремиться. 

Как и на другой чаше весов, опять же из личного доступа, истории где муж живёт в 150 км от семьи, спит в бытовке, может брать выходные, но не берёт, приезжая домой раз в два месяца.

Вот примерно так можно задуматься. Если же там просто работает другая логика, то без ссоры пожить отдельно освежает отношения.

Если есть с кем оставить детей, предложите себя к нему "в гости". Только упаси Бог с целью проверки. Исключительно соскучились. 

Скорее всего всё будет хорошо.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Екатерина

08.12.2023

Спасибо, очень интересный ответ

Екатерина, спасибо Вам за доверие нам. Буду рад быть полезен. Будет новоселье, будет новый виток в жизни вашей семьи. Вспоминайте об этом с улыбкой.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Екатерина, здравствуйте!

Есть ли что-то кроме того, что логистически мужу удобнее оставаться в новой квартире? Изменилось ли его поведение, частота звонков, переписок? 

Екатерина

ему одному хорошо без нас

Это вообще здорово. Когда человеку и одному хорошо, но при этом он делает ремонт в квартире для своей семьи. Вероятнее всего, если он сейчас позаботится о себе и уделит время отдыху, то здоровье скорее восстановится. 

Есть ли у вас своя работа, хобби, помимо детей? Можно использовать этот период, чтобы уделить больше внимания себе

С уважением, Юлия. Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ