На время ремонта живем с мужем в разных квартирах

Екатерина (34 года) 08.12.2023

Собрались переезжать, на другую квартиру, муж делает ремонт, но сейчас у него прихватило спину пока ремонт затормозился, и он продолжает жить на той квартире так как ему там удобно добираться до работы, я получаеться сейчас живу с двумя детьми одна в нашей старой квартире, от нашего дома ему добираться час до метро. С одной стороны я понимаю что там ему удобнее до работы ехать и там тишина покой , но мне обидно что пока он не делает ремонт мог бы пока с семьёй побыть, сразу появляються негативные мысли что ему одному хорошо без нас, переживаю что такое раздельное проживание может сказаться на нашей семье что ему понравиться жить одному.

Екатерина, здравствуйте!

Поговорите с мужем, обсудите с ним этот вопрос, расскажите о своих тревогах. Расскажите, что вам тяжело одной с двумя детьми, что его не хватает. Не ругайте, не наезжайте, просто расскажите о том, что чувствуете.

Возможно, в ходе обсуждения вы найдете какой-то компромисс, например, он будет приезжать к вам на выходные, а в будни жить там или вы придумаете какой-то другой график.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Екатерина, здравствуйте.

Технически ситуация вполне себе нормальная, так как и логика событий прослеживается.

Вопрос такой, почему Вы думаете именно так? Какие-то есть причины "отдыхать" от семьи Вашему мужу?

Полно живых историй, где муж работая далеко, просто переночевать домой стремиться.

Как и на другой чаше весов, опять же из личного доступа, истории где муж живёт в 150 км от семьи, спит в бытовке, может брать выходные, но не берёт, приезжая домой раз в два месяца.

Вот примерно так можно задуматься. Если же там просто работает другая логика, то без ссоры пожить отдельно освежает отношения.

Если есть с кем оставить детей, предложите себя к нему "в гости". Только упаси Бог с целью проверки. Исключительно соскучились.

Скорее всего всё будет хорошо.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Екатерина

Спасибо, очень интересный ответ

Екатерина, спасибо Вам за доверие нам. Буду рад быть полезен. Будет новоселье, будет новый виток в жизни вашей семьи. Вспоминайте об этом с улыбкой.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Екатерина, здравствуйте!

Есть ли что-то кроме того, что логистически мужу удобнее оставаться в новой квартире? Изменилось ли его поведение, частота звонков, переписок?

Екатерина

ему одному хорошо без нас

Это вообще здорово. Когда человеку и одному хорошо, но при этом он делает ремонт в квартире для своей семьи. Вероятнее всего, если он сейчас позаботится о себе и уделит время отдыху, то здоровье скорее восстановится.

Есть ли у вас своя работа, хобби, помимо детей? Можно использовать этот период, чтобы уделить больше внимания себе

С уважением, Юлия. Москва