Мне хотел изменить муж

Наталья (40 лет) 07.12.2023

Здравствуйте меня зовут Наталья, я недавно узнала, что на работе у моего мужа появилась поклонница,она призналась ему,что он ей нравится. МЫ живём в браке 20ть лет, у нас 2е детей подростков, всё было хорошо, пока не пришла эта девушка к ним на работу, они знакомы 3 месяца,она очень подвешенна на язык и как говорит мой муж нравится ему как человек, потом я стала замечать,что он стал от меня отдаляться при этом ходил очень доволен, моему мужу 43 года, а этой девушке 24,разница практически в 20ть лет, он предложил ей переспать, она ему с его слов отказала,сказав,что не хочет рушить нашу семью.

И если бы он не был женат не против с ним замутить,что разница в возрасте для неё не помеха.Мне самой 39 лет, я очень симпатичная девушка и совсем не выгляжу на свой возраст, окружающие дают мне максимум 28 лет. Когда я об этом узнала, попросила мужа не писать ей больше, были и скандалы и истерики, но толку не было, на следующий день он писал ей снова и снова и я точно знаю, что он общается с ней на интимные темы.

Я в истерике выхватила у него телефон и переписала её номер, я ей написала и попросила её оставить его в покое и не разрушать семью. Она мне ответила, что в её планы это не входит, она пришла на работу работать и зарабатывать деньги и ничего большего, сказала, что поняла меня и не будет больше с ним переписываться,узнав это муж испугался, сказав мне,что совершил ошибку и что такое больше не повторится,но я ему не верю, думаю, что как только он увидит, что я успокоилась,у них продолжится связь. Подскажите, что делать в такой ситуации пожалуйста, я не нахожу себе места, ни могу ни есть ни спать, на детей практически не обращаю внимания.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Наталья, здравствуйте.

Сочувствую, Ваша семья через мужа попала в кризис, в котором он классически самоутверждается за счёт молоденькой девушки.

Несмотря на то,что ситуация очень привычная и стандартная, хорошего в ней ничего нет, при чём скорее всего ни для кого, а для кого и есть, очень временно.

Чтобы вот прям дать такой совет, что Вы его примените и всё станет как было, лично я не представляю что это могло бы быть.

Но если представить хотя бы примерно, как можно данную ситуацию разрулить, то следует учитывать следующее.

Ваш муж попал в этот "формат" кризиса 40+ про самоутверждения как самца и пока он это не получит, он будет с той или иной степенью упорства стремиться получить желаемое.

Часто в таких историях мужчина готов пойти на разрушения семьи, потому что он похож на 18 летнего подростка, у которого плещут гормоны.

Практически все мужчины, кроме может более менее обеспеченных финансово, да и это не спасает особо, терпят фиаско.

Внимание со стороны молодых особ, оно чаще всего либо прагматично (деньги, карьера, поблажки на работе и т.д.), либо это забава, либо временное помутнение, либо перенос образа отца.

Еще бывает так, что девушка не смотря на свои достоинства на самом деле имеет заниженную самооценку и т.д. И это тоже способ самоутверждения.

Если это бывает что и любовь, в ней будет очень много нюансов.

В общем в любом случае, Ваш муж "попал". Не сейчас так со следующей попытки.

Вам нужен "медиатор" скорее всего. Потому что в идеале, если бы Ваш муж обратился к психологу: " помогите с больной головой, не хочу терять семью". Но это фантастично больше, чем реалистично.

Медиатор поможет урегулировать данный конфликт, через создания сценария восстановления. Вас он вряд ли услышит, а если услышит хорошо бы надолго или навсегда. Так или иначе этот кризис случается у всех.

То что Вы хорошо выглядите ничего сейчас не значит для него. Ему нужна оценка другой женщины. И конечно моложе Вас в реальности.

Можно помочь Вам, можно, но это задача с использованием очень сильных манипуляций.

В крайнем случае хотя бы это пережить.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Наталья

Спасибо за совет, будем думать, как это пережить.

Искренне желаю Вам успеха. Если будет желание обращайтесь. Помощь окажем однозначно.

Доброго дня Наталья!

     Намерения изменить, в Вашем случае, похоже на переполнение чаши семейных причин, которые находятся в состоянии стабильного болота.

     Семья - это живой организм, который постоянно нуждается в участии, развитии, и подпитки чувствами.  Двадцать лет семейной жизни срок большой, но в семье, как правило, уже многое не происходит. Нет совместных интересов, увлечений и огня. Все стабильно и в общем, каждый начинает жить своей жизнью. Вот здесь и наступает опасность! Опасность наступает из-за обесценивания партнера, из-за обесценивания его значимости. Вы думаете, что все хорошо, Вы его кормите, одеваете, гладите и прочее, но отсутствует главное - внимание. В этом  Вы  полностью  беззащитны, т.к. в любой момент может наступить то, чего Вы боитесь, но вкладываться туда (в отношения) не хотите или не можете по ряду причин.

     Сейчас Вы готовы со мной поспорить, указывая на то, что тогда и он должен поступать так же, тогда и он должен уделять внимание и прочее, но есть один момент - он уже на пути к выходу от семейных обязательств и убрав одну - легко может появиться и вторая, и третья причина и тут Вы не в силах сделать ничего, пока не начнете меняться сами.

    В данном формате я не смогу Вам полноценно помочь, а вот в режиме консультаций будет не плохая перспектива к стабилизации ситуации в целом

Удачи Наталья!

С уважением, Владимир.