Развитие ребенка

Мария (35 лет) 07.12.2023

Сын, 6 лет отстаëт в развитии , не может сформулировать речь. Не усидчив, постоянно в движении. Обижается со слезами на глазах или с хлопанью дверей когда начинаешь делать замечания в грубой форме, когда ласково улыбается и прислушивается к замечанию,но не надолго. Но в школе ласково ему никто не будет просить не ëрзать и не бегать.

Добрый день!

Вы не задали вопрос. Какую помощь вы бы хотели получить?

В такой ситуации возможны как несколько вариантов работы - как вы можете помочь своему сыну скорректировать его поведение (тогда нужно больше информации, наблюдаетесь ли вы у врача, какие стоят диагнозы, принимает ли он медикамент); как помочь вам справляться с такой тяжёлой ситуацией, где искать помощь для себя и ресурсы заниматься ребенком с особенностями в развитии; или как мне быть с моим страхом, что ребенку будет плохо в школе?

С уважением,
Екатерина Вольман.

Здравствуйте, Мария. Если задержка развития заключается в том, что вы описали, то это скорее минимальная дисфункция от которой страдает сейчас очень много детей и родителей.

Если же дефект более глубокий, то надо не теряя времени обследоваться, разобраться, чья это область коррекции и работать совместно с профильным специалистом (неврологом, дефектологом, логопедом, психологом и пр.)

Чем раньше вы начнёте этим заниматься, тем больших проблем удастся избежать в будущем.

Если хотели бы поговорить об этом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!