Ничего не интересно

Андрей (46 лет) 07.12.2023

Добрый день, меня зовут Андрей 45 лет, абсолютно ничего не хочу, сейчас мне в связи с увольнением нужно искать новую работу, но я не знаю кем хочу быть, кем работал раньше тоже не устраивало, я постоянно чего-то боюсь, вообще не понимаю чего я хочу от жизни, есть жена, дети, семья у нас счастливая и крепкая, но вот не могу найти себя, и побороть своих страхи, боюсь начать свое тело, даже не то что определиться чем хочу заниматься, просто даже боюсь начинать, и вообще страхов очень много по жизни, как мне избавиться от страхов как понять откуда они произошли как найти себя?

Андрей, здравствуйте.

С темами страхов и смыслов работаю. Принимаю очно и онлайн. Приходите, готова помочь.

Андрей

как мне избавиться от страхов как понять откуда они произошли как найти себя?

Существуют действенные техники избавления от страхов. Прежде чем их рекомендовать и использовать важно понять их корни. А это уже выясняется методом беседы во время приема. Чтобы найти себя, вам важно услышать себя, понять, что вам нравится, к чему есть способности, выявить ваши ценности и потребности, ну и получить мотивацию. Мотивация приходит через смыслы. Возможно придется поработать и с самооценкой.

Буду рада сотрудничеству.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы разобраться с причинами страхов и искоренить их, конечно нужна личная работа с психологом. Необходимо понять, когда именно вы начали чувствовать такую неуверенность в себе и своих силах. То, что вы готовы разбираться в этих вопросах - уже половина успеха.

Также я бы предложила провести тест на депрессию, потому что состояние "я ничего не хочу" часто может быть ее первым симптомом. И намного легче справляться с депрессией, пока она еще в легкой форме, нежели с запущенным депрессивным состоянием.

Но самое главное помнить, что ваша проблема решаема и вы сможете с ней справиться.

Если вы решите обратиться за личной консультацией к психологу, я буду рада вам помочь!

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья