Проблема в общении с девушками

владимир 05.03.2010

Здраствуйте виктория,меня зовут вова,мне 19 лет. у меня проблема в общении с девушками,я боюсь подойти к красивой девушке познакомиться,боюсь что она меня пошлет,или когда начинаю разговор с красивой девушкой то меня начинает трясти и пропадает дар речи, кагбудта все слова позабыл,и еще я неумею хорошо целоватсьяи,когда я поцеловал девушку то она сказала что ожидала лучшего,после этих слов я стал ощущать себя както неловко,удручающе. скажите как мне быть в этой ситуации?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Владимир!

Предполагаю, что всё дело здесь в неуверенности. Хочу Вас поддержать и успокоить, поймите, что Ваш поцелуй с этой девушкой это лишь один единственный случай и по нему не стоит себя оценивать. Всем невозможно нравиться и тем более, что так как целуетесь Вы никто больше не умеет. Здесь важно понимать свою неповторимость и уникальность. И если ей не понравилось, значит есть другая, которая придёт в восторг именно от Ваших поцелуев, а не кого то другого.

Предлагаю Вам, для обретения уверенности, проделать следующее упражнение. Возьмите лист бумаги и напишите о себе всё, за что Вами можно восхищаться, что Вы делаете лучше других, вспомните, как кто нибудь Вас хвалил, гордился Вами, когда Вы были довольны собой. Какие, по Вашему мнению, у Вас есть качества, которые заслуживают уважения, восхищения, гордости. Пишите всё, вспомните все ситуации, когда Вы творили и получали удовольствие ( это может быть что то из детства, школьные годы, хобби, увлечения, ну Вы лучше меня знаете про такие моменты). Также вспомните приятные моменты путешествий, отдыха, развлечений, увлекательных занятий, когда были в состоянии раскованности, легкости, уверенности, счастья...

Это и есть Ваши сильные стороны, попробуйте в общении с девушками удерживаться в этих чувствах. Помните при этом, что девушки, с которыми Вы нервничаете, волнуются не меньше Вашего, просто тщательнее это скрывают.

Так же можно исследовать тему Вашего воспитания, может кто то Вам говорил как общаться с девушками или чего при общении делать нельзя. Здесь важно понимать, что мнение окружающих - это не Ваше мнение, попробуйте быть самим собой.

Искренне верю, что смогла Вам помочь, готова продолжить при личной встрече, пишите, звоните. Всех благ Вам.