Внутренняя тревога

Aizilya (27 лет) 05.12.2023

Постоянно снится моя нуклеарная семья, с которой я прекратила общение по своей инициативе.

В 20 году я сбежала от семьи в -56, в тонких брюках первого января после избиения матерью, и своими силами добралась до дома в другой город. Эта ситуация разбила мои розовые очки, с тех своих 23-х лет я понимаю, что наши отношения в семье были не нормой.

Но волнует меня другое.

В последнее время я чаще и чаще вижу сны, где убегаю от чего либо, либо вижу свою семью рядом (а именно мать с сестренкой) я их люблю, но понимаю, что для личной безопасности мне будет правильней не общаться с ними).

Я до сих пор на них зла и держу обиду, но почему несмотря на то, что времени прошло так много, меня до сих пор волнует это? Почему я вижу сны, в которых прямо или косвенно вижу свою семью? Днем я о них даже не вспоминаю и живу своей жизнью, а ночью….

Также меня волнует, то, что пол жизни я страдаю от депрессии, но в последнее время стала задумываться, что либо это мой меланхоличный характер, либо нужно что либо сделать с моей обидой на маму, которая способствовала моей депрессии. Сейчас я пью антидепрессанты и таблетки от БАР, но в последнее время трясусь и волнуюсь очень сильно. К психотерапевту записаться не могу, у него отпуск до неизвестного числа

Спасибо за любые ответы, я очень благодарна

Заранее, хорошего времени суток ❤️

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день! Ваше состояние понятно,вы долго жили в состоянии стресса, так как я понимаю, что избиение происходило не единожды. Вы получили многочисленные психологические травмы, с которыми необходимо работать. Травмы полученные в семье немного сложнее, так как вы с этими людьми связанны. Времени прошло не так много, чтобы забыть такое, вам помимо времени нужна поддержка, чтобы были силы поработать с обидой, и отпустить эту ситуацию. По поводу депрессии, если вы волнуетесь, пройдите тест на депрессию Бека. Депрессивное состояние может быть связанно с травмами, так что когда вы поработайте над ними, депрессивное состояние может уйти. При том, что у вас БАР, встречи с психологом я рекомендую делать параллельно со встречами с психотерапевтом. Буду рада помочь!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.