У мужа и моих родителей не складываются отношения

Алина 15.12.2011

Мы женаты 3 года, живем вместе 5 лет, но моей маме он сразу не понравился, из-за этого она по каждому случаю, ему что-то говорит. Последний год он не ездит к моим родителям, и когда я езжу он находит какой-нибудь повод, чтобы мне высказать и поругаться. Мы уже много раз чуть не разбежались. Он постоянно грозит мне разводом, но у нас ребенок, и кредиты которые висят на мне, а я сейчас не работаю, сижу в декретном отпуске. Он трезвый, все понимает, мы разговариваем. Он от проблем выпивает и потом приходит и всячески меня подкалывает и провоцирует меня на ссору. Я не знаю что мне делать, жить так дальше мне надоело, у меня есть возможность прожить без него. Но меня все же греет мысль что все наладится. Мы собираемся строить дом. Это моя мечта, но как дальше жить я не знаю, родители показывают характер, он показывает характер, а я нахожусь между ними, как в аду. Помогите пожалуйста.

Никитина Марина Дмитриевна

Алина! Вы спрашиваете как вам дальше жить, когда

"... родители показывают характер, он показывает характер, а я нахожусь между ними, как в аду."

Здесь точно следует делать выбор: кто для вас семья? ваши родители? - тогда вы до сих пор остаетесь в детской позиции, потому что хотите быть послушной девочкой для родителей. Взрослая и замужняя женщина имеет право на собственные решения, которые она принимает совместно с мужем, а не с родителями. Это конечно в том случае, если взрослая дочь не зависит (финансово или эмоционально) от родителей.

Или ваша семья - это ваш  ребенок и муж, который хочет быть самостоятельным отцом семейства, и не зависеть от ваших родителей.  Это вполне нормальная мужская потребность - быть независимым! Если вас это не устраивает, вам нужен тюфяк, который будет сидеть на шее у ваших родителей (или у вас) и  делать все для того, чтобы быть хорошим зятем. Таких мужей предостаточно! Только жены у них пашут как лошади, чтобы обеспечить семью. Возможно, вы о таком мечтаете? Но как мне кажется, когда создается семья, родители перестают принимать решения за своих детей. Им не следует вмешиваться в ваши дела и отношения, иначе они просто разрушат ваш брак.