Трудные отношения между сыном и снохой

Наталья (44 года) 29.11.2023

Здравствуйте. Сыну 24,снохе 23. Поженились два года назад. Два кредита, один на квартиру, сноха часто подрабатывает, устаёт, у снохи проблемы по женски, скорее всего не сможет иметь детей. Стали ссориться, говорит не хочет с ним жить. А сын переживает. Что мне сделать, может с ней поговорить или не лезть? Или с мамой её поговорить?

Здравствуйте, Наталья. Вам ни чего. Это их отношения и они взрослые люди, разберутся сами. Вы можете только поддержать сына. Но при этом не нужно воздействовать на сноху.

Это похоже на то, когда два маленьких ребенка не поделили что то и мама идет на помощь и разговаривает с другой мамой, говорит и объясняет, что ее ребенка нельзя обижать. Такие действия вполне оправданы, когда перед вами маленьких ребенок, но когда это взрослые люди, не стоит так делать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Наталья

Спасибо вам за совет, но оказалось, что просто с той стороны появился новый молодой человек. Очень не приятно всем нам. Хорошего дня.

Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо понять, что они оба уже взрослые люди и сами разберутся в своих проблемах. Все что вы можете сделать, это поддержать сына, показать ему, что вы примете любой его выбор, что будете рядом. Не навязывайте свое мнение, в любом случае потом вы же и останетесь виноватой.

Конечно больно смотреть на проблемы у собственного ребенка, но дайте ему самостоятельно с ними справиться, ведь это очередной урок его жизни, который он должен осознать.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко