Привязанность младшего брата к сестре

Натали (22 года) 28.11.2023

Я Наталья, мне 22 года.

Я начала замечать, что когда я уезжаю из своего дома, где живут младший брат и его родной отец( мой отчим) брат как будто становится другим человеком.

Год назад не стало нашей мамы, но и раньше, когда она была жива, я играла значимую роль в жизни брата. Он очень прислушивается ко мне.

Но когда я уезжаю работать, в другой город, либо еще куда нибудь, он начинает прогуливать школу, врать разные причины( заболел, тошнит, проспал) и перестает ходить на тренировки, сидит целыми днями дома!!

Отец особо не занимается воспитанием ребенка, он только во всем ему потыкает, не пошел в школу -не страшно, заболел - с кем не бывает и тд. Возможно это из-за потери мамы, тоже сыграло большую роль на его поведении.

Не знаю как быть, возвращаться домой и жить с ними или как еще можно донести брату, что жить отдельно это нормал но и надо продолжать жить полной жизнью?

Здравствуйте, Наталья!

Натали

Не знаю как быть, возвращаться домой и жить с ними или как еще можно донести брату, что жить отдельно это нормал но и надо продолжать жить полной жизнью?

У Вас стоит выбор. Воспитывать брата или жить своей жизнью. Все вместе не получится.

Выбор за вами... У Вас есть свои мечты, планы - на свою семью, своих детей? Или готовы посвятить себя брату?

Натали

Отец особо не занимается воспитанием ребенка, он только во всем ему потыкает, не пошел в школу -не страшно, заболел - с кем не бывает и тд. Возможно это из-за потери мамы, тоже сыграло большую роль на его поведении.

Он его отец и имеет право воспитывать сына как ему кажется правильно. Если будут проблемы он может всегда обратиться к психологу

С уважением, Ольга, Москва