Моя мама крадёт мои интимные фотографии

Елизавета (24 года) 28.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 23 года и часто я приезжаю на выходные к своей маме, которая живёт одна после смерти отца. Она уже на пенсии, но продолжает работать. Незадолго до смерти отца, она начала играть в телефонные игры и общаться с людьми оттуда от моего лица, а так же увлекаться общением с мужчинами, созваниваясь и притворяясь мной.

В одну из ночей, когда вместе с нами в доме были моя сестра и её муж, мама осталась ночевать в гостинной, но в 6 часов утра разбудила меня своим приходом, чему я не предала значения. Проснувшись спустя полчаса из-за шума в другой комнате, я не обнаружила её рядом с собой, её подушки тоже не было, на что я так же не обратила внимание и легла спать.

Позже, днём я обнаружила в своей галерее на телефоне свои интимные фотографии, которые я делала для своего молодого человека около полугода назад, а также скриншот с моей перепиской с мамой в мессенджере, где было указано время 6:02 и отсутствием связи (я всегда отключаю интернет, когда ложусь спать).

Также, в подтверждение тому, что кто-то копался в моём телефоне, я обнаружила в журнале время посещения галереи и мессенджера, а также разблокировку телефона в то же время, когда мама ко мне заходила. Такое уже повторялось с другими моими интимными фотографиями, когда я так же ночевала у мамы.

Когда я уже уехала домой, на эмоциях обвинила ее, но она всё отрицает, мы сильно поссорились. Многое в её словах не сходится, она давит на жалость и обвиняет меня, что я всё придумала, чтобы поссориться с ней и не ездить в гости. Я боюсь, что ошиблась и напрасно ее обвинила, но ещё страшнее, если мама видела мои интимные фотографии и целенаправленно украла их ради продажи или других целей. Как мне решить эту проблему?

Здравствуйте, Елизавета

Елизавета

Незадолго до смерти отца, она начала играть в телефонные игры и общаться с людьми оттуда от моего лица, а так же увлекаться общением с мужчинами, созваниваясь и притворяясь мной.

Каким образом вы узнали об этой маминой "страсти"?

Елизавета

Также, в подтверждение тому, что кто-то копался в моём телефоне, я обнаружила в журнале время посещения галереи и мессенджера, а также разблокировку телефона в то же время, когда мама ко мне заходила. Такое уже повторялось с другими моими интимными фотографиями, когда я так же ночевала у мамы.

На вашем телефоне не установлен пароль? В вашей семье разрушены физические и психологические границы.

Елизавета

Как мне решить эту проблему?

Оганичить доступ в свою комнату, в свои мысли, в свою жизнь и запретить брать свой..телефон. Установить пароль. Требовать спрашивать вашего согласия/разрешения. Предупредить об административных последствиях кражи, размещения и использования ваших личных интимных фото (даже если закон нарушает родная мать). Донести ей все "прелести" случайного попадания фото в сеть. Возможно она не до конца отдает себе отчет о последствиях таких развлечений. Временно дистанцироваться от общения, разобраться в ситуации при поддержке и с помощью психолога. Проблема может быть гораздо серьезнее, и бессознательные "цели" матери совсем не безобидны. Возможно смерть вашего отца так сильно повлияла на нее и травмировала, что у матери произошло смешение своей идентичности с вашей- психологический инцест. Что негативно влияет на ее и вашу судьбу. У вас неосознанно отбирается ресурс, энергия, поскольку она пытается стать вашим отражением, вами.. а вы постепенно становитесь ее нарциссической проекцией. Этот процесс мешает вашему личностному развитию, а мать таким нездоровым образом компенсирует свои неудовлетворенные потребности.

Обращайтесь.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.