Разводиться страшно и жить так невозможно!

Гущина Ирина 15.12.2011

Добрый день! помогите пожалуйста разобраться. Мне 28 лет, мужу 46 второй брак, от первого мужа дочка ей 8 лет, сейчас второй раз замужем.Живем вместе два года, общему ребенку сейчас 5 мес. Муж хорошо относится к старшей дочке, хотя иногда строго очень, еще он нас материально обеспечивает, а в остальном это кошмар, началось все когда я была беременная, мог обозвать, накричать.... при этом оправдывая себя что у него просто вспыльчивый характер, когда дочке было два месяца он меня ударил, просто по тому что ему не понравился мой тон, я сама человек спокойный, при этом я не обзывала его не кричала. Неделю жили отдельно, пообещал справляться с собой и себя контролировать и вроде как у него это получилось но стало еще хуже. Мелкие придирки были и раньше, а сейчас ему все не так я плохо убираюсь, я не так белье стираю(детские колготки и футболки вместе кладу) крышечку на фери не закрыла, и зарядку утром не делаю...., одним словом я просто бездна недостатков, еще плюс проблемы в сексе, он считает что должен быть и все, и не важно хочу я или нет, вообщем сначала я пыталась не обращать на это внимания, не получается. На мои просьбы ко мне не цеплятся он отвечает что это жена должна подстраиваться под мужа.., думаю вдруг это от того что я дома сижу, сама себя накручаваю... может пройдет. Разводиться страшно и жить так невозможно! подскажите можно ли как-то исправить ситуацию или лучше просто разойтись?

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! У Вас уже был предыдущий брак и такой способ решения конфликтов как "расходиться" Вы уже опробовали! И что в результате? Работа над ошибками была сделана?

Каждый человек - уникален и попытки переделать его/её не приводят к результату. Вы это прекрасно знаете по себе! И крышечку никто Вас не заставит закрывать как кому-то там угодно, и как клали "детские колготки и футболки вместе" так и будете! Так позвольте и  мужу быть таким, какой он есть (оручий, придирчивый и проч.) У него есть масса плюсов. И минусов. Как и у каждого, в т.ч. и у Вас.

А Ваша мысль про "думаю вдруг это от того что я дома сижу, сама себя накручаваю... может пройдет" не лишена здравого смысла :)!