Муж и тёща - ссора

Екатерина (28 лет) 27.11.2023

Меня зовут Екатерина 28лет.

В сентябре 2022года мы с мужем купили дом в одном месте с моими родителями. Я была уже на 7мес беременности. Естественно ремонт делать нужно и мы жили у моей мамы. За это время муж поменял 2 работы то машину мою угробил, жили нас в доме 7человек (моя семья и родители,брат и бабушка). Конечно с ремонтом все и мои и его помогали....и вот переехать в свой дом, (дома всегда куча дел)...я с маленьким ребёнком и старшим многое не успевала по дворовым делам и огород...муж вечно прикрывается работой.

А на днях случился скандал между мамой и мужем. На фоне того что за в данный момент мама не может помогать нам она занимала деньги для нашего дома и отдаёт....вообщем загорелся скандал на фоне финансов...я не заступилась за мужа...ведь мне не хочется ри с мамой ругать и с мужем не хочу.

Ладно поругались....вчера через дорогу от дома у нас док культуры и сын выступал были там....муж начал звонить орать что дом закрыт попросила подождать щас прийду открыть только младшую одену, он негативно отнёсся ко мне, тут у меня мама выхватила телефон и благими матом наорала и сбросила....муж обиделся и на меня что я мол ничего не сказала....он в баню к своим уехал приехал поздно.

Он всегда везде ездит без.нас...а я.дома с детьми. Вообщем сказал что он живёт по ощущениям не со мной а мамой моей, что выставили Мы его идиотом и что я ни во что не ставлю его и что он тут тоже в.доме хозяин и было куча всего сказано....то ладно...больше беспокоит то как замять их ссору...пусть не общаются но муж вечно как что-то "а твоя мама" как сделать чтобы он не прилипал к моей маме....а устала так от этого. Муж гонит на мать, мать вроде пытается не гнать на него (но по телефону все равно накрутит меня)а я потом треплю

мужа. КАК МНЕ БЫТЬ Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА...И МАМУ ЛЮБЛЮ И РУГАТЬСЯ НЕ ХОЧУ...мой брак трещит по швам.....пытаться избегать общения с мамой я не хочу...она очень много сделала для нас,забивая на себя и свое здоровье. Сегодня муж сказал что я должна научится жить своей жизнью а не той что привыкла с мамой (с родителями я жила с 2017года и до 2020г пока не вышла вот замуж второй раз)

Екатерина, здравствуйте!

В какой-то мере ваш муж прав, вам пора вырасти и научиться самостоятельно справляться с проблемами, которые подбрасывает жизнь, и не бежать все время к маме под крыло, как маленькая девочка. С другой стороны сам, исходя из описания не особо способствует вашей сепарации, мало того, что финансово не может должным образом обеспечить, так и от помощи тоже не отказывается. Получается, что когда от мамы вашей есть польза для него, он готов терпеть, а потом она должна пропадать как добрая фея.

Конечно, ваша мала чувствует за вас ответственность и вполне может ставить свои условия, если вложилась в ваш дом не меньше чем вы, это оправдано. Ну и она желает вам лучшего, она расстраивается, когда ваш муж на вас кричит, оскорбляет. Она как курица-наседка, готова защитить вас от всех невзгод, вы для нее все еще там маленькая девочка, которую надо оберегать и воспитывать.

Екатерина

Как мне их примерить, да так чтобы муж не говорил что мама везде виновата и не винил меня что он "живёт с тещей" а не со мной