Развод с мужем, что делать?

Асель (34 года) 26.11.2023

Здравствуйте, мне 33 года 5 детей, в браке 10 лет.

Честно устала бороться с ним.

Хорошо зарабатывает но мне не дает.

С детьми не занимается, свою сестру и брата обеспечивает. Как я начинаю рот открывать физически морально выносит.

На развод хочу подать но угрожает что убьет детей и меня . Говорит терять нечего. Пробовали поговорить он отсвет и о своем. Не можем уступить. Устала сижу и думаю как быть..помогите

Здравствуйте!

Есть ли у вас план отступления - куда вы пойдете после развода, где и на что будете жить? Может ли вам кто-то помочь? Есть ли у вас возможность работать и есть ли деньги на первое время.

Может быть есть какие то социальные программы, которые могут вам помочь первое время?

Опасен ли он для вас и детей физически? Это не совсем понятно из вашего сообщения.

В чем ваша основная претензия к нему - в том что не дает вам денег? не занимается с детьми? Или есть факты агрессивного поведения?

У меня больше вопросов, чем ответов, но может быть эти вопросы помогут вам проанализировать вашу ситуацию.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель! Чтобы поменять эту ситуацию, нужно ее проработать.

Возможно это связано с вашим воспитанием, как вы росли, как вас обеспечивали ваши родители.

Можно сделать перезапись вашей программы на успешную.

Просто советом здесь не поможешь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог