У меня сильнейшая обида, что меня предали

Софья (20 лет) 25.11.2023

Софья, 20 лет. Студентка. Встречалась с парнем 3 года, он дагестанец. Я русская. Хотел сделать предложение, купил кольцо, но его родители стали против и сказали жениться только на своей. Расстались, так как не мог пойти против родителей. У меня сильнейшая обида, что меня предали, ведь мы так любили друг друга. Прошел месяц и теперь пытается вернуться, заново делает предложение, говорит, что хочет быть со мной и пойдет против родителей. Принять не могу, хоть и люблю и сердце разрывается. Думаю, что ничего не изменится

Софья, здравствуйте!

В вашей ситуации возможны разные варианты развития событий. Есть вероятность, что ваш мужчина действительно сделал свой выбор в вашу пользу. Это говорит о его внутренней силе и уверенности в вас, потому что это очень трудный шаг.

Возможно, он так и не определился и сейчас просто пытается продлить свое удовольствия от нахождения с вами подольше, надеется на какой-то случай.

Вам стоит прислушаться к себе, понять, что вы чувствуете сейчас. Готовы ли вы попробовать еще раз, дать ему шанс или страх повторного разочарования сильнее.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Софья

Я чувствую сейчас страх. Считаю, что ничего не изменится, и будет только хуже. Ведь все равно разный менталитет. Да и может ли человек за 1,5 месяца осознать все и прийти к какому-то выводу. Он говорит, что хочет сделать меня счастливой, но ведь своим поступком он уже сделал меня несчастной. Я отдавала ему всю себя, все мои чувства и эмоции остались там. Сейчас я пустой сосуд. Говорит, что не может без меня, что все исправит, хочет весь мой моральный груз забрать себе. Но я не верю, внутри стоит большой блок

Этот блок смогут разрушить его действия, но не слова. Посмотрите как будут развиваться события, начнет ли он делать или так и продолжит говорить.

Добрый день ! " Мы так любим друг друга"- вы можете говорить только о своих чувствах. За другого человека ... не можете,..

Разные менталитеты нельзя со счетов сбрасывать... И ещё очень много но...

Обращайтесь, поработаем и вы найдете пути решения вашей проблемы...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Софья

Иногда мне кажется, что если бы любил, то никогда бы не оставил одну, не бросил бы ни за что, боролся бы за наше счастье. Ведь мы планировали семью. На это он мне отвечает, что лишь не подумал, дурак, хочет все исправить. Но разве такое исправляется?
С менталитетом согласна, скорее всего он будет вылезать всегда, и будут попытки изменить меня под свою линию. Приходил недавно с кольцом, просил прощения, хотел все вернуть, но я отказала, как бы сильно не любила