Не знаю, что чувствую к парню

Злата (19 лет) 23.11.2023

Здравствуйте, мне 19 лет. Сейчас снова в отношениях с парнем, с которым уже несколько раз расходились, но оставались друзьями. За эти года мы стали лучшими друзьями и даже во время расставания общались каждый день, ходили куда нибудь, в общем вели себя как та же пара, но без поцелуев и т.д.

И сейчас когда мы снова вместе, я не хочу абсолютно физического контакта, я вижу что человек тянется ко мне, но при всех его попытках я отталкиваю его. Во время наших первых отношений такого не было, сейчас возможно чувства просто остыли и осталась лишь любовь как к другу? Могу сказать, что я очень привыкла к нему, боюсь потерять как близкого человека.

Я боюсь близкого контакта и мне нужно разбираться в себе или же просто уже не влюблена в него?

Здравствуйте, Злата!

Злата

Могу сказать, что я очень привыкла к нему, боюсь потерять как близкого человека.

Вы можете ему сказать об этом? Вы просто друзья.

И точно не стоит ради того, чтобы не потерять, игнорировать свои желания. Зачем Вам друг, который не слышит ваших желаний?

Злата

я вижу что человек тянется ко мне,

он может тянуться. А Вы можете испытывать другое. Совсем не обязательно делать против своей воли то, что хочет он.

Злата

просто уже не влюблена в него

скорее всего это.

С уважением, Ольга, Москва