Ужасное поведение у ребенка - Запрос на поиск психолога

Ксения (30 лет) 23.11.2023

Здравствуйте. Ребенку почти 6 лет

С 3 лет началось ужасное поведение, ничем не изменить его. Сейчас это уже просто невыносимо. Нас выгоняют из садика (дерется с детьми, показывает кулаки воспитателям, оговаривается, ведет себя дерзко), воспитатели жалуются, что не справляются с ней. На секции по гимнастике тоже жалуются на поведение, но не каждое занятие. Дома находится невыносимо, постоянные нервы. Она делает все назло, если сделать замечание-начинает кричать во весь голос и потом плакать, истерить, может ударить ногой или кулаками, ложится на пол ,орет , плачет. Ходили к психологу, там выписали фенибут. С ним она стала хуже, перестали пить (в 3,5 года было), невролог выписывал различные таблетки, тоже эффекта 0. Помимо поведения, есть тики, навящивые действия, ночной энурез, было снохождение(сейчас пока не ходил во сне). Пол года назад появился второй ребенок, с появлением сестры она не стала хуже вести себя. Но говорит, что ревнует. Я с ней время провожу, рисуем, гуляем. Но не так часто, как она хотела бы, так я прошу ее не шуметь, когда укладываю малышку спать. Пробовали и кнутом и пряником. В итоге сейчас лишили ее планшета (поведение ещё больше ухудшилось, теперь для нее нет вообще никаких стопоров), лишили почти всего сладкого. Учимся, рисуем, считаем, играем. Спит плохо, не уложить без скандала в час ночи даже, со сказкой алодим, через время она приходит к нам в комнату и начинает пакостить. Когда папа приходит домой поведение заметно ухудшается. Она на нем виснет, бьет, залазит на спину и шею, виснет на ногах не дает пройти.слов и просьб не понимает. На днях принесла мне в темной кружке, говорит попей это сироп сделала для тебя. Я не стала пить, выяснилось, что она смешала Фейри с водой и дала мне. Еще у нее патологическое вранье. Врёт обо всем. Наговаривает на людей, говорит что ее все бьют и обижают. Сочиняет, что ее била в саду воспитатель (в тот день того воспитателя даже не было на работе), тоже самое про детей. Не убирается, все вещи раскидает, шкаф, книги, игрушки и начинает истерить, что она не может убрать, очень много, она не хочет. Внутри семьи устраивает конфликты. Ко мне приходит, воет что папа там щас с тетями общается. К папе приходил, тоже самое говорит ему про меня, сочиняет разные истории о нас, чтобы поссорить. Но когда мы начинали ругаться, прибегала и говорила чтобы мы не ругались. Раньше атмосфера в семье была неспокойная, сейчас живем в идиллии. Но сил нет уже ни у меня, ни у мужа. Больше невозможно терпеть

Еще ни дня не было, чтобы она хорошо себя вела. Чтобы мы не просыпались и не засыпали под дикие оры до ночи... Помогите, что можно сделать, к какому специалисту обратится? Психолог не помог, он ее не спрашивал ни о чем, выписал таблетки и выставил. Психиатр сказал, что она отклонений не увидела, а если все так как мы рассказываем, то надо на учёт с агрессивным поведением. На учет не поставили, тк прописки нет в регионе, выписали таблетки(они тоже не помогли ничем). У невролога наблюдается, тоже ничего не помогает.

Здравствуйте, Ксения!

Психолог в Москве не имеет права выписывать таблетки.

К семейному психологу, на семейную терапию надо.

Ксения

Но когда мы начинали ругаться, прибегала и говорила чтобы мы не ругались.

похоже, ребенок вами управляет.

Ксения

Раньше атмосфера в семье была неспокойная,

я бы посмотрела сюда, и сюда

Ксения

лишили ее планшета

в 3 года ребенок в планшете? Со скольки лет дали? Что смотрит и сколько по времени?

Ксения

под дикие оры до ночи

а о чем орет, что хочет?

И посмотреть, что с Вами? Чаще всего с проблемами у детей до 12 лет, работаю через маму.

Также рекомендую ребенка на плавание или танцы записать.

Готова с Вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Ксения

Телефон подарили в три года, чтоб мультики свои были. Планшет появился в 5 лет. Щас ей 6. Ходит на гимнастику, тк там строгая дисциплина, ездит на соревнования. Проф спорт.

Ксения, а ребенку нравится заниматься гимнастикой? Если там строгая дисциплина, она возможно, ее просто накопившееся напряжение сбрасывает дома. Это лишь предположение, посмотрите в эту сторону. - Как она ходит туда, кто ее туда решил отправить, с каким она настроением ходит на гимнастику. Если она чувствует ожидания от вас, а самой не нравится. Про ночной крик не написали, к сожалению.

Ксения, здравствуйте.

Вы верно ставите вопрос.

Да, действительно, необходим детальный разбор Вашего ситуативного поведения!

С Вами, с родителями!

Разработка единой для Вас и супруга линии поведения с ребенком ( тактика и стратегия)

Обращайтесь, помогу вам с супругом выстроить верную тактику и стратегию поведения, по всему выходит, что нынешняя никуда не годится.

Сразу скажу, в процессе воспитания на первом месте стоит дисциплина, жизненные ценности и плодотворная любовь

К ознакомлению (много хороших тактик и стратегий по организации быта детей и семьи в целом) книга Б.Фейлера "Секреты счастливых семей. Мужской взгляд."

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ксения

Здравствуйте. У вас есть консультация онлайн? Спасибо за ответ.

Да, можно и он-лайн. В контактах мой WhatsApp, обращайтесь.

Ксения, здравствуйте.

Ксения

Помогите, что можно сделать, к какому специалисту обратится?

В первую очередь вам самой стоит проконсультироваться у психолога, так как ребенок - продукт системы, в первую очередь семьи. Изменится система, изменится ребенок. Если готовы что-то менять в семье и детско-родительских взаимоотношениях, тогда готова вам помочь.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.