Разлюбила жена

Виктор 15.12.2011

Здравствуйте Елена, вопрос для вас скорее всего не сложный,а вот мне жить не дает уже с пол года. Я люблю свою бывшую жену, мы пол года живем не вместе а я понимаю что без нее как будто не хватает частички меня, я не могу без нее, Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ЕЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Предистория: прожили с женой вместе 4 года из них 2 в браке. ей 29 мне 31 все было в жизни и ссоры и приятные моменты (я старался красиво ухаживть даже не имея много денег), единственная проблемма я зарабатывал мало, она работая в крупной компании и зарабатывала в разы больше меня. Я все время недостачу своих зароботков старался компенсировать помощью по дому, помогал готовить, помогал убирать, покупал и дарил ей подарки на те деньги которые зарабатывал - внимания с моейстороны было предостаточно. Спустя 2,5 года жизни супружеской она насобирала деньги на квартиру + помогли ее родители - мы купили квартиру. Не обьясняя причину она квартиру записала на маму,бюджет вели раздельный по тойже причине - мало зарабатывал. Начались ссоры, непонимание. Ко всему прочему я в это время открыл фирму, пока развивался денег в дом много не приносил максимум до 3000 грн. Она просто не верила что у меня что то получиться (я из бедной семьи и как она сказала из той ж..пы где был я вибраться не возможно). Последней каплей была ее поездка с подругой в Турцию без меня. Приехав она сказала что влюбилась в Туркаи он ее тоже сильно полюбил(бармен по моему). Для меня это был шок. Она сказала что виновата что вышла замуж за меня потому что она меня не любила так как любит Турка. По сегодняшний день (с того момента как мы разьехались прошло 6 месяцев) я пытаюсь что то изменить, начал в первую очередь с себя - учу английский, начал заниматься тайским боксом,фигу привел в идеальное состояние + ко всему прочему фирма начала приносить неплохие зароботки, приоделся , она все эти изминения видит но не хочет меня возвращать, я иногда остаюсь у нее ночевать но не больше. Месяц назад рассказала что хотела улететь в Турцию к своему любимому но что то он там натворил и у нее на него открылись наконец то глаза - как оказалось он просто хотел секса от нее, но не любил. Я обрадовался - поле для действий свободно, но не тут то было она по скайпу познакомилась еще с одним Турком и он ей очень интересен и как оказалось у нее на Новый Год куплены билеты в Турцию. У меня просто опустились руки - неужели девушки на столько слепы и не видят элементарных вещей. Я все время стараюсь развиваться, меняться, делаю ей приятные сюрпризы - она снова в Турцию. Я не знаю как мне сделать так что бы ее сердце увидело наконец что я есть рядом, и каким я стал. Просто крик души.. Пососветуйте что делать

Здравствуйте, Виктор!

Вы с женой прожили вместе 4 года, это немало!

Изначально Вы были не равны финансово, и оба это чувствовали и страдали по-своему. Вы пишете: "единственная проблемма я зарабатывал мало, она зарабатывала в разы больше меня."

Изначально так сложилось, что мужчина должен быть главой семьи, и жена должна его уважать. Для того, чтобы уважение женой мужа было естественным, мужчина обычно превосходил жену по интеллекту, по доходам, по возрасту и разумности.

У вас в силу огромного неравенства денежного, уважения Вас женой не было изначально, и это неблагополучное начало семейной жизни.

Дальше - больше. Вы стали брать на себя женские обязанности, чтобы компенсировать свою "финансовую "ущербность" : "Я все время недостачу своих зароботков старался компенсировать помощью по дому, помогал готовить, помогал убирать, покупал и дарил ей подарки".

Важно понимать, что помощь жене по дому - это хорошее дело, но в Вашем случае все понимали, что Вы помогали не из желания помогать, а главным образом, чтобы компенсировать неравенство.

Ваших денег хватало только на подарки жене, а на квартиру она копила сама!

То есть в семье сложился перекос в обязанностях мужа и жены:

Обязанность содержать семью - это мужская обязанность.

А выполнение работы по дому - женская.

Мы можем говорить, что сейчас все равны, и мужчины и женщины, только почему-то у Вашей жены всё пошло по мужскому сценарию и дальше. Она поехала отдыхать без Вас и позволила себе завязать отношения с другим мужчиной, и когда с ним не сложилось, завела роман с другим. Она вообще не рассматривает Вас в качестве мужа и любимого мужчины, как мне показалось.

Вы не указали, за какие прекрасные качества характера Вы полюбили эту женщину. Ведь не за её высокие доходы, я уверена...

Из Вашего письма мне показалось, что эта женщина очень гордая, самолюбивая, высоко ценящая материальный достаток и намного менее ценящая Ваши личностные качества, Вашу любовь.

Вы хотите вернуть её любовь, но она говорит, что любви и не было с самого начала... Не было уважения её к Вам, не было понимания и веры в Вас...

И тогда вопрос: что Вы хотите вернуть? Что было на самом деле? Была ли её любовь к Вам? Открыты ли Ваши глаза или Вы до сих пор идеализируете эту женщину?

Давайте посмотрим, что хорошего произошло с тех пор, как Вы расстались: "я пытаюсь что то изменить, начал с себя - учу английский, начал заниматься тайским боксом,фигу привел в идеальное состояние + ко всему прочему фирма начала приносить неплохие зароботки, приоделся , она все эти изминения видит но не хочет меня возвращать".

Посмотрите, как Вы изменились сейчас и внешне и финансово, но Вы по-прежнему её не интересуете...

Вспомните слова Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...". И наоборот: когда мужчина слишком сильно ухаживает за женщиной, буквально стелется по полу перед ней, - она "воротит носик".

Увидьте, наконец, что эта женщина не дорожит Вами, у неё другие планы в жизни, и Вам она не отвела место.

Да, больно, обидно. И пора проснуться от иллюзии и ожиданий счастья только с ней.

Самое разумное, что можно сделать - поблагодарить её за то, что была рядом с Вами 4 года, за то, что вдохновила Вас на самосовершенствование, развитие, и далее - отпустить её в её жизнь, и самому начать строить свою жизнь без неё!

Вы найдете другую девушку, добрую, достойную Вас, которая будет Вас уважать и любить.

Если понадобится поддержка и псхологическая помощь, обращайтесь по скайпу, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.