Меня разлюбила жена

Отчаявшийся 02.02.2012

Мне 30 лет моей супруге 26 лет, есть сын ему 3,5 года в браке почти 5 лет. Познакомились на новый 2007 год, через 2 недели начали встречаться. Всё было замечательно походы в кино, поездка в горы слова люблю и жить без тебя не могу и т.п. Через 2 месяца она забеременела. Если честно я струсил и предложил сделать аборт, причин было много это не стабильный заработок, квартирный вопрос, но самое главное то, что она из более обеспеченной семьи, страх что она уйдет через пару месяцев. Что меня бесит сейчас так это то, что ОНА меня уговорила вмести жить, что она меня любит и готова хоть в шалаше жить главное рядом, хотя я и сам её любил да сейчас люблю но моя трусость на подобии а что если то или так, короче лузер одним словом, нет бы сказать собирай манатки и ко мне. Извините отвлекся. Начали жить у моих родителей, ее родня объявила ей бойкот, мне начали угрожать что в Алматы я не найду работу потому что они влиятельные, но моя жена была непреклонна (мля как я ее люблю, сам в шоке), но из-за все этой нервотрепки у жены случился выкидыш (считаю вина на мне, не огородил её). Через пол года решили сыграть свадьбу (вы заметили слово РЕШИЛИ а не РЕШИЛ! самого бесит). В 2008 году родился СЫН, я присутствовал при родах, перерезал пуповину (как представлю что могу её и его потерять аж х….во)

После рождения сыны пожили у родителей 8 месяцев, а потом сняли 1 комнатную квартиру (опять же жена инициатор, Я ЧТО НИБУДЬ МОГУ РЕШИТЬ САМ, реально лузер). Пока она сидела с ребенком я работал 6 дней в неделю, денег на жизнь нам хватало, не скажу что шиковали но и не бедствовали.

Оказывается любовь ко мне умерла вот в этой съемной квартире (это я узнал сейчас, спустя 2 года), я как обычно приходил с работы, уставший и физически и морально (ещё жаловался жене на своего шефа, ну не дебил!) садился есть а моя ненаглядная сидит и думает (кстати и раньше думала), что я начну хвалить её за такой вкусный ужин, что дома все чисто, и что она с сыном только и ждали когда я прейду с работы (кстати сейчас только сын и ждет!), ну а что же я, а я воспринимал это как должное, поем, полежу на диване перед телевизором всё, жизнь удалась! (дебилакусок, ещё в субботу нагуляюсь с друзьями а в воскресенье болею целый день). Ну конечно у неё все это накапливалось неделями, месяцами и тут она взорвалась, много чего было сказано в мой адрес я даже не помню сейчас, но я как настоящий мужчина давай с ней тоже ругаться, еще и поколотил маленько (я же мужчина!, кошмар я сам от себя х…ю ), тут она мне заявляет давай разводится! я в бешенстве кричу на нее уже перешел на мат!, все меня не остановить (просто реально не мог понять в чем причина) беру нож и прикладываю к ее шее и кричу что некому ты не достанешься (м..ля я хотел показать ей этим поступком что я её люблю, что некому не отдам, хотя поступок конечно дебильный!) На следующий день я как рыцарь побежал за цветами, умолял, клялся что я руку на нее не подниму (обещание держу), сказала что прощает и дает мне шанс (но у нее оказывается все чувства ко мне уже испарились). Проходит 2 года мы живем дальше я думал что у нас все более или менее нормально, мы переехали в 2 комнатную квартиру, в принципе со стороны все вроде отлично, с 2011г. оба работаем на хороших должностях, сын в частном садике, хотя чувствую что-то не так! спрашиваю у нее что случилось, почему хмурая, моя: ВСЕ НОРМАЛЬНО и с таким тоном, что все желание пропадает и разговаривать и тем более сексем заняться(хотя он ей не нужен). Пытался поговорить по душам не в какую. Вы когда небудь пробовали обнимать ежика! Я этим занимался 2 года. Наступил 2012 думаю так продолжаться не может, и буквально достал её вопросами, расспросами и т.п., откройся ты наконец! И тут ОНА не выдержала (ну вы представте 2 года я ей противен), и так спокойно мне заявляет, что ей все равно и по барабану где я и с кем я. Я в шоке! Спрашиваю, что тебя не устраивает! Она в ответ, все устраивает, просто чувства остыли, отношение к тебе м.м.м.м. как к брату! Дальше больше (реально решила добить меня) ты такой хороший, заботливый но не люблю я тебя больше!

Что самое интересное развода не хочет (ну понятно одной будет тяжко), говорит давай будем жить как соседи (ребята, я себя еле сдерживал!).

Если так подумать, что мне теперь нужно от неё!

И ответ приходит: УЖЕ НИЧЕГО.

Как исповедь, когда не с кем поделиться - да.

Понятно и чувствуется, что ТАКОЕ никому из близких не расскажешь и не поделишься....

И понятно, что выхода - не видно.

Не просматривается....

В чем нужна помощь - не прозвучало...

Поэтому отвечать - сложно...

Не на что отвечать - только выслушать и помолчать вместе с Вами....

Если бы не видел света  -впереди - то вообще бы не пытался что-либо написать.

Много вопросов.

Мало - ответов.

Свои - есть. Ваши - только в работе....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Дорогой Отчаявшийся мужчина!

Вы описали удивительную историю-откровение. Спасибо вам за искренность.

Очень обидно осознавать, что тебя разлюбили. Еще обиднее это слышать. Так может это делается намеренно-неспециально, чтобы задеть вас и вызвать острые эмоции, которых так давно не было? Это чистой воды манипуляция, в которой вы с удовольствием участвуете. Почему с удовольствием? А потому, что страдать и быть жертвой предательства - это знакомый вам сценарий и по нему легко следовать, нежели идти по незнакомому пути - откровенно мягко поговорить с женой.

Осознайте это и обратитесь к психологу.

Удачи. Ваша Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Я увидела в Вашем письме много осуждения себя. Даже если Вы и совершали ошибки, желательно Вам поработать над тем, чтобы простить себя за них. Это непросто, но результат стоит того, потому что потом Вам будет легче прощать других. Что касается Вашей жены, то хотите Вы или нет, Вам придется смириться с ее выбором. Время все расставляет по своим местам. Хотя ее поведение немного странно в том смысле, что она не хочет развода. Чего именно она хочет? Если у нее ушли чувства, тогда Вам стоит заново ее завоевывать, если Вы хотите вернуть отношения. Подумайте о том, что и как  можно сделать. Но делать это нужно ненавязчиво, без лишнего давления. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Отчаявшийся!Я предлагаю Вам для начала разобраться со своими чувствами - а то Вы то любите, а то и не нужно ничего. Ведь Вы же не просто так были всё это время к ней равнодушны и не давали ей то, что она хотела, более того, даже не интересовались тем, удовлетворена ли она. Вы спохватились только, когда она решила уйти, тут вдруг она стала Вам нужна. У меня лично вызывает большие сомнения этот факт. Возможно, Вы просто не согласны с тем, что она охладела к Вам и стала инициатором расставания. В описанном Вами поведении я не заметила признаков большого Вашего к ней чувства (но я могу ошибаться). Поэтому, прежде чем что-то решать, честно ответьте себе на вопрос - а нужна ли она Вам, как женщина (потому что матерью Вашего сына она останется для Вас всегда, даже после развода). И ответ на этот вопрос даст Вам и ответ на вопрос - что делать дальше. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте! Чувств накоплено много негативных, что до позитивных нет возможности добраться… А вот когда с чувствами разберетесь и проработаетесь, причем – и Вы и она, то сразу многое проясниться и станет на свои места. Обращайтесь. С уважением, Людмила К.