Пожалуйста подскажите: к кому мне обратиться?

Esila (28 лет) 22.11.2023

Я постоянно вижу сны про войну, не могу понять почему я именно про войну вижу. Я не знаю в чём причина,из-за этих плохих снов я не могу ночами спать. Тревожные сны за последнее время уже третий год про войну и мёртвых людей вижу, что мне делать ? Куда мне идти? Скажите мне пожалуйста. Может быть я сума схожу

Esila, здравствуйте!

Ваши сны отражают ваши тревожные мысли по поводу войны.
Днем они не могут найти выхода, а во сне происходит разрядка вашей психики, ваших подсознательных страхов.

Я думаю целесообразно обратиться к психологу, чтобы понять причины ваших страхов и устранить их.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте  Esila!

Сны отражают очень важные для Вас переживания. И сон про войну может отражать тревоги не связанные с войной. Есть несколько приёмов расшифровки сновидений и я предлагаю Вам свою помощь. В дальнейшем, Вы смогли бы самостоятельно понимать эти посылы подсознания. Когда подсознание не может "достучаться" до человека, то оно повторяет сны. Такая навязчивость только больше пугает.

Буду рада Вашему обращению!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день.

Esila.

В вашей жизненной истории накопились переживания. Их многослойность нуждается в "раскодировании". И для  этого необходимо начать коммуникативное общение.Специалиста лучше выбрать большим с опытом и практикой в аналитических отношениях и работой со сновидениями. Ко мне можно обратиться онлайн в скайп или написать емейл.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Esila, здравствуйте! Сны про войну, драки, воинственные действия и т.д. Можно считать нормой, кроме тревоги по этому поводу. Это выгрузка из подсознания Ваших разных переживаний, которые были "переделаны" Вашим подсознанием под Войну, чтобы избавить Вас от них на самом высоком уровне страха смерти и тем более через войну. Можно просто принять это, как защиту Вас Вашим же подсознанием. Если тревогу это не снимет, согласен с коллегами, можно пройти краткосрочную терапию "преобразование снов в послание", и живите себе спокойно. Обычно это 1-2 сеанса.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн