Сны про школу

Ксения (29 лет) 20.11.2023

Здравствуйте. Недавно осознала,что часто вижу сны в которых я возвращаюсь в школу и техникум. Причем школу я вижу во сне всегда в темным ,мрачных тонах,мне там жутко,неприятно находится, я всегда там или ищу что-то или прячусь от кого-то,брожу по коридорам . Техникум я вижу ярче, и практически всегда я в процессе обучения,за партой сижу, вижу своего преподавателя и свой кабинет .

От этих снов странные чувства,вроде и неприятно , а вроде и ностальгия

Помогите понять , в чем может быть корень проблемы

Ксения, доброго времени.

Сны удивительная и странная штука. Мы, в настоящее время, строим только предположения, о том, что это за процессы. В психологии считается, что во снах наш мозг пытается завершить процессы, которые не завершились днем. Психология снов начинается с Фрейда... Можно, если интересно, ознакомится с его предположениями.

Если конкретно про школу - она является достаточно сильной травмой. Которая в последствии влияет на нашу жизнь и выстраивание стратегий. И с этим, по идее, нужно разбираться, убирать данную травму.

Повторяющиеся сны - скорее о незавершенности, процесс, который не закончился....

Есть интересная техника, точно не помню автора. Нужно выписать все, с чем или кем вы встречаетесь во снах. Не важно, даже если это предметы. И поговорить по очереди с каждым...Зачем он во сне? Что пытается донести? Какая роль? и тд...

С уважением