Сексуальная жизнь

Карина (24 года) 20.11.2023

Здравствуйте,у меня комплексы по поводу вульвы,мой бывший говорил что она не красивая .Он можно сказать вбил это в мою голову(повторял это много раз в лицо)не знаю как избавиться от этого комплекса.Операция конечно не вариант, я хоть и понимаю что все мы разные и индивидуальные, но никак не могу расслабиться в сексе и получать удовольствие.Я пыталась себя принять, но не получается, вообще никак...

Карина, здравствуйте!

Видимо, вы очень внушаемая девушка или тот молодой человек был для вас так сильно значим. Но я призываю вас запомнить, что красота тела и любых его вещей - это очень противоречивое понятие. Есть люди, которым нравится одно, а есть другие и у них свой вкус. Поэтому, даже если ваша вульва действительно не нравилась тому мужчине, это совсем не значит, что она не будет нравится другому. Скажу больше, множество мужчин вообще не обращают внимание на ее внешний вид.

Есть еще категория мужчин, которые выросли на порнофильмах, в которых красивая картинка - это залог успеха. Таким образом они исказили реальность и не могут воспринимать нормальное и, главное, разнообразное женское тело. Возможно, вам достался именно такой персонаж.

Ну и, конечно, он вас принижал такими высказываниями, похоже, что нащупал слабое место и стал на него давить в нужных ему ситуациях. А это уже говорит о вашей неуверенности в себе, о том, что границы не выстроены, о том, что вы зависимы от чужого мнения. Именно с этим вам и нужно работать, чтобы в дальнейшем кто-то другой не сказал, что у вас что-то другое не красивое.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Карина!

Предлагаю Вам самостоятельно поразмышлять над некоторыми вопросами:

1. Любите ли Вы себя и своё тело?

2. Ваш бывший МЧ, является профессионалом и специалистом эстетики вульв?

Вы понимаете, что каждая женщина индивидуальна. А предпочтение мужчин, почему - то оцениваете по мнению бывшего.

Ваша проблема, на самом деле, психологического характера и её можно решить, обратившись к психологу

В качестве примера приведу примерные статистические данные: существует более сорока форм малых половых губ. Как Вы думаете, всему мужскому населению земного шара нравиться только 1 определённая форма?

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте,Карина.

Дело не во внешнем виде гениталий,а в Вашей чрезмерной,невротической зависимости от слов любимого человека. В норме,любить мы хотим и можем,но зависимости избегаем. Вы не смогли,придумав себе зависимость и напряжение от нее. Важно научиться жить отдельно от самогипноза.Что бы не быть мнительной,а быть счастливой и спокойной. Этому может научить разговорная терапия,например,с психоаналитиком. Став не зависимой,Вы повысите свою ценность и начнете расслабляться там,где не надо думать и заниматься самокритикой. Тогда близость станет радостью для Вас.

Обращайтесь.