Мужчина не хочет мириться

Анна (33 года) 19.11.2023

Встречаюсь с мужчиной 3-4 года. Иногда ругаемся, спорим, но всегда друг друга прощаем, я очень его люблю, обычно чувствую его любовь и заботу. В отношениях до сих пор много страсти. Мы живём не вместе

Сегодня он ехал ко мне в гости, обычно он звонит когда подъезжает к моему дому потому что у меня не работает домофон. Пока я ждала его звонка, то позвонила маме и в поликлинику чтобы записать её ко врачу. Оказывается, что он в это время как раз приехал и звонил мне по Вотсапу, его вызовы не дошли потому что я говорила по обычному телефону. Он постоял и уехал. Я перезвонила ему через 10 минут после того, как он уехал и он не развернулся.

Он обиделся. Не хочет со мной больше разговаривать, предложил расстаться, хотя вчера у нас всё было замечательно. Я попросила прощения, но это не помогло. Предложила приехать ему попозже, после работы, но он сказал, что он больше не приедет потому что я не подняла трубку, когда он приезжал, хотя он звонил по Вотсапу, а не на обычный номер, по обычному, думаю, он бы дозвонился, но он даже не пытался. Как быть? Я не хочу его терять из-за такой глупости, мириться и говорить не хочет.

Здравствуйте, Анна

За другого человека Вы не можете принимать решения, Вы сделали то, что от Вас зависит.

Он выдал очень детскую реакцию,  скорее всего манипуляция.

Он сам вернется к Вам. Еще можете побыть ему "мамой". Раз он в детской позиции, ему нужна мама.

С уважением, Ольга, Москва

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Анна, здравствуйте .

Мужчине, что бы остыть нужна пауза. Он должен побыть в своей пещере. Мужчина обычно в паузе успокаивается и приходит спокойно к гармоничному решению. Но женщина , к сожалению, в паузе начинает напрягаться и беспокоиться . Постарайтесь дать ему время подумать в тишине.

Если вам нужна помощь продержаться и дать время , обращайтесь , помогу.

По письму я так поняла что вы боитесь его потерять , а он брится потерять вас ? Дорожит вашими отношениями ? Позвонил на вотсап , обиделся и уехал и расстаёмся ? А вы считаете себя виноватой? Здесь лучше подробнее разобраться в ваших чувствах и действиях. Похоже на зависимость от него.

А так же а том , почему вы встречаете 3-4 года и вы все ещё в гостевом браке. Вас это устраивает?

Понимаю , что может быть страшно даже представить будущее. Избегаете туда посмотреть ? Подумайте как бы вы хотели жить через 5 лет . Где ? С кем ? Когда вам будет 38.

И приходите в терапию , помогу .

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Ваши отношения имеют некоторый перекос. Вы ожидаете, а он-обижается. Ваше желание сохранить отношения понятны, но от него ожидается стремление сохранять ваше благорасположение. Все похоже на то, что он вам нужен/интересен, а у него дистанцированный тип привязанности. Обидчивость-признак инфантильности.

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве. Помогу вам строить стратегию в отношениях для вашего душевного спокойствия.