Муж обижен и не хочет мириться

Ольга 21.04.2016

Ситуация в следующем. Мы с мужем почти 2.5 года вместе. Ребенку чуть больше года. В начале отношений добивался меня долго и старательно. Почти сразу начали жить вместе. Вскоре забеременела. Переехала окончательно к нему. И начались какие-то размолвки. Я уже раз 8 собирала вещи и уезжала к матери. То беременная, теперь с ребенком. Самое большое сколько мы не общались это 2 месяца. За это время у меня и у него появились "таблетки от любви" ввиду других людей. Но что он, что я понимали, что это несерьезные отношения, и нужно возвращать отношения. Приехал и вернул нас. Любовь всё хорошо.. На тот момент он не работал. Мы жили на помощь его родителей. Шло все к нг и работы на носу не намечалось. В итоге начали ругаться из-за этого. Не устраивало его, что он не может обеспечить семью. Снова становится какой то отдаленный и не подойдет не обнимет, не поцелует. Так я снова уехала к матери на месяц. В итоге опять сошлись. Две недели рая, любви и тд. А потом он снова становится как бы черствым. И меня это раздражает. На все мои вопросы, говорит, что всегда такой был. Я ему объясняю, что мне не хватает любви , внимания, секса и ласки. Он говорит, что устает на работе и сколько может, столько и дает внимания. Неужели это так сложно, просто поцеловать меня, когда смотрим тв? Или позвать лечь на плечо. Так хочется ласки :( в итоге из-за этого скандал, мои слезы и крики. Перестали разговаривать друг с другом. Каждые выходные он уезжает играть на футбол. Вот и в эти уехал и вернулся домой за полночь! Хорошо выпивший и с незнакомым мне парнем! Привел в дом! В семейный дом где ребенку год, в час ночи какого то парня. В менч как бес вселился. Я выбежала и начала его бить и орать где он был и кто это вообще с ним пришел. Следом крикнула развод и не пустила их домой. Он постучал (квартира его) и ушел с ним. Пришел домой днем. Не общается со мной. Я с криками опять на него налетаю, мол где был и что это такое. Он говорит отвали, ьы мне в ё сделала и сказала. На мои угрозы, что я ухожу, он сказал, что ему по барабану. Лег под другое одеяло. Через насколько дней я сама подошла поговорить, но начала с претензий, что мол узнала про него то, что он мне изменил (это накануне мне гадалка нагадала). И что я уезжаю и больше он не появится в моей жизни. В общем опять скандал. Через который я перешла на нормальный тон и излила душу ему. Он сказал, что не хочет разговаривать. И чтобы я делала что хочу, ему всё равно. Я попытались объяснить, что мы виноваты оба и что переборщила с кулаками. Попросила извинений. Сказала, что хочу жить семьей, что люблю его и не хочу уезжать. Пустила слезу. Не идет на контакт. Объяснила ему, что спать не удобно мне пол разными одеялами. Он лёг под общее. На просьбу обнять меня, отказался. Целовать полезла к нему, в ответ ничего. На вопрос можно ли обнять его, ответил, что это мое право. Ужин готовит на двоих. Но не разговаривает. Вчера я ддала его с работы приготовила ужин, спросила будет ли он кушать. Ответил что не знает. Наложила сама. Впервые за две недели мы поужинали вместе. Но почти молча. Я рассказала ему о своем дне. Он отвечал холодно и кратко. Спать лег опять отодвинулся и задом ко мне. На работу ушел молча. Как мне быть ?

Здравствуйте, Ольга!

Если проблема касается семейных отношений - спасти ситуацию может только совместный поход к психологу. Всех - мужа, жены, ребенка. Ваши чувства понятны и вполне обоснованы, НО! Кто Вам сказал, что муж тоже не переживает по отношению к ситуации, не испытывает чувства вины, ответсивенности. Еще одно но: не умеет читать мысли. Вот беда:( Если Вы чего-то хотите от партнера - в плане отношения или прикосновения - скажите об этом. Он вовсе не обязан угадывать Ваши мысли.

В отношении гадалки - да как это?? Человек, которого Вы в первый раз видите, рассказыват Вам о том, что якобы сделал близкий человек, и Вы этому верите? Вы так легко передаете чужому человеку (да еще и шарлатану, надо сказать, если уж по науке психологии) ответственность за происходящее в Ваших отношениях? Уж не ищете ли Вы повод (якобы измену) для прерывания отношений?

Вобщем так - говорите с мужем и ищите ближайшего семейного консультанта. Тревожным звонком, конечно, может быть отказ мужа от работы. Но это будет тогда лишь диагнорстичным:( - и Вы сами будете работать со специалистом с только своими переживаниями и мыслями:)) Не делайте поспешных решений и не доверяйтесь мошенникам...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск