Страх устраиваться на работу

Анастасия (25 лет) 19.11.2023

Я год проработала оператором в колл-центре. Ушла с работы, потому что было уже невыносимо там находиться, раздражал каждый звонок, трудно было просыпаться по утрам. Сейчас я уже пол года дома. Я откликаюсь на вакансии, но когда мне звонит работодатель я не беру трубку, резкое появляется страх и нежелание с ними говорить. А работать к сожалению надо,но так не хочется, а я получается добытчик в семье...

Анастасия, здравствуйте. Очевидно, что работа в колл-центре не подходила вам ни по каким параметрам, и только способствовала вашему выгоранию. Такое эмоциональное состояние требует восстановления, отдыха, времени на осознание, чего вы хотите в профессиональном плане, к чему имеете способности, что приносит удовольствие,  или хотя бы не напрягает. Полезно покопаться в себе, какой у вас характер- вы больше закрытый человек или, наоборот, экстраверт, рациональный и структурированный, или же творческий, спонтанный? Сейчас существует множество онлайн тестов на проф.ориентированность, которые помогают определиться с выбором направления и лучше понять себя.

"Сейчас я уже пол года дома. Я откликаюсь на вакансии, но когда мне звонит работодатель я не беру трубку, резкое появляется страх и нежелание с ними говорить. А работать к сожалению надо,но так не хочется, а я получается добытчик в семье...": такая реакция напоминает сопротивление, причину которого нужно исследовать. Или вы недостаточно восстановились, организму мало ресурсов и он "функционирует" в режиме энергосбережения. Или, возможно,  пока нет необходимости "добывать"? Ведь пол -года вы как то существуете без работы. Как так получилось, что добытчик- именно вы?  Какой у вас состав семьи, не слишком ли большую ответственность вы приняли на себя? Поразмышляйте. Для более подробного разбора, обращайтесь, готова помогать.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Анастасия

Пол года я смогла прожить,потому что у меня были накопления. Родители в разводе, отец платит алименты,но этого хватает только на неделю, мама не работает (вряд ли
захочет по состоянию здоровья) сестра в школе.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Профессия должна быть любимой. У каждого человека есть талант, его нужно раскрыть.

Прежняя работа говорит об обратном

Анастасия

Я год проработала оператором в колл-центре. Ушла с работы, потому что было уже невыносимо там находиться, раздражал каждый звонок, трудно было просыпаться по утрам.

вас она раздражала, не хотелось на нее идти.

Сейчас вам кажется, что везде будет так...

Поэтому вы не откликаетесь на звонки

Анастасия

Я откликаюсь на вакансии, но когда мне звонит работодатель я не беру трубку, резкое появляется страх и нежелание с ними говорить. А работать к сожалению надо,но так не хочется, а я получается добытчик в семье

но обстоятельства вас заставляют выйти на работу.

Любимая работа не будет вам в тягость, если конечно дело не в отношениях с коллегами, а чисто процессуальная.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

На консультации мы сможем выяснить причину вашей блокировки. Либо ситуация связана именно со звонками, перегрузка слухового нерва привела к стрессу, и выражается в отказе созваниваться/беседовать по телефону. Либо внутреннее сопротивление работать связано с травмирующим стрессом выученной беспомощности. Тогда предложу вам конкретные методики выхода.

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.