Не знаю, как помочь дочери

Юлия (21 год) 18.11.2023

Моей дочери 20 лет. Она ни когда не улыбается, всегда дипрессивная, ни чем не увлекается и ни чего не хочет. Колледж закончила с моей помощью, т.к. усидчивости нет и стараться не хочет. Я уже всё делала за неё, курсовики, диплом.. Закончила.. Надо работать идти, а ни как...с людьми плохо сходиться, всего боится, стрессует. Чувствует что должна... Но преодолеть себя не может. Самооценка на нуле. Не знаю что делать.. Хочу помочь... Чтоб жилось ей по спокойнее

Добрый день, Юлия

Уточняли ли у психиатра?

Я диагнозов не ставлю, но если диагноз установят - лечить. Тащить через силу - не выход: сил у неё, видимо, нет.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону