Поведение ребенка на уроке

Софья (51 год) 19.11.2023

Здравствуйте! Я учитель 2 класса. Есть мальчик. Очень умный, успешный в математике. Все остальные предметы его не интересуют. На них он перебирает с шумом карандаши, гремит браслетом, строит качельку из линейки и резинки.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья!Его предпочтения говорят о его способностях и интересе в этих предметах

Софья

Очень умный, успешный в математике.

Софья

Все остальные предметы его не интересуют. На них он перебирает с шумом карандаши, гремит браслетом, строит качельку из линейки и резинки.

Это поведение говорит о том, что ему не интересны данные предметы, поэтому он себя развлекает по -другому, чтобы занять как-то время уроков.
Что с этим делать? Учителю нужно его привлечь к этим предметам, чтобы они стали ему интересны. Уделить ему сейчас как можно больше внимания и он вовлечется. Можно сделать уроки в виде игр, сейчас это популярно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог