Невнимателен ребенок на уроках

ирина 06.04.2013

Здраствуйте помогите мне пожалуста мой ребенок не как не хочет учится и не очень внемателен постояно крутится он у нас уже был оставлен на второй год и сечас тоже хотят решит его оставит на второй год а как мне дали понят что ему на комисий дадут 7вид и поедит он в интернат а вид он один на один с учителем работает и дома пока с ним рядом седиш все саоброжает понемает но не как не магу понять что ему мешает учится постояно раздрожон самной и мужем переговаривается я уже пошла на то что завела ему жевотное что бы хот чуток была ответствиност и запесали на секцыю коротэ ему нравится а вот что косается учебы пишет читает может но не как работать колективно не хочет постояно отвлекается что с этим делот я не знаю нанела репетиторов они говорят что может и размышляет как взрослый помогите пожалуста вот еще хочу к нашем психологом сводит его

Ирина здравствуйте.

Вы пишите, что когда  к  ребенку  индивидуальный подход, все нормально и только в коллективе о чувствует себя не очень. Начинает крутиться, отвлекаться и т.д.

 Тогда интересно, чего ему так не хватает, когда он  в коллективе? Как буд-то , таким своим поведением, он так берет  заботу и внимание взрослых, если не получают должного  в системе.

Еще я так слышу Ирина, что есть раздражение у ребенка и некое сопротивление, связанное с родителями. Тогда возможно поразмышлять о том:  На что он может так реагировать?

Ирина, вы пишите, что он размышляет как взрослый, тогда возможно есть тяжесть, которую он несет и потому не может  быть в детстве. Это очень хорошо проявляется в расстановках, когда ребенок несет системную тяжесть, тогда ему приходится как буд-то быть больше, чем его возраст и это для него  это может быть слишком.

Было бы хорошо, если бы вы  вместе посетили психолога или сами  сделали расстановку, чтобы облегчить то, что несет ребенок. Но это только мои предположения, возможно есть что-то еще...

Здесь нужна  возможность, можно задавать  проясняющие вопросы  и  непосредственный  контакт  с  ребенком.

Я желаю вам гармонии в вашей семье и легкости.

С уважением,  Татьяна Кушниренко