Не знаю, как отпустить эту боль - Запрос на поиск психолога

Яна (40 лет) 17.11.2023

Прожила с мужем 13 лет в браке. Брак долго умирал, я чувствовала начало охлаждения и отсутствия его в моей. Жизни. Потом узнала о предательстве. Простила. Снова предал тем же способом. Снова моё прощение. Итог - подал на развод и узнала об очередном предательстве. Боль, унижение, и ощущение, что больше никто не будет рядом - съедает изнутри. Не знаю, как отпустить эту боль и найти свое счастье по жизни.

Здравствуйте, Яна. Мне жаль, что вы переживаете такой нелегкий период с своей жизни. Развод стоит по уровню стресса на втором месте после смерти близких. Это потеря для вас и то, что вы сейчас чувствуете, нормально для этой стадии. Примите мою поддержку.

Пишите, что предательства были в вашей жизни и брак угасал потихоньку сам по себе, значит вы были в курсе происходящего и понимали, что что то идет не так. Бывает так, что партнеры понимая это, находят силы и сам процесс развода не становится чем то неожиданным. В вашем случае вы не смогли найти опору в себе и не были подготовлены к разводу. Подумайте, что вы получали в этих отношениях? Что вы потеряли сейчас? Какой вы были до брака? Чем увлекались? Что приносило удовольствие? Возможно там будет ресурс.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Яна!

Развод - это серьезное событие в жизни, то что Вы чувстуете, нормально. Это одна из стадий проживания, горевания.

Самостоятельно Вы можете прочитать какую-то из этих книг 1) Пять шагов из расставания, 2)Одна и счастлива, 3)1000 способов пережить расставание.  Чтение конечно же не заменит работы со специалистов, хорошо бы совместить и чтение и работу с психологом.

Готова Вас поддержать и помочь прожить это, отпустить супруга.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Яна!

Я сожалею, что вы находитесь в такой сложной ситуации. Из того, что вы описываете, кажется, что ваш брак пережил много испытаний и предательств. Принятие решения о разводе может быть нелегким, особенно после такого опыта.
Как психолог, я рекомендовал бы вам обратиться к профессионалу, который может помочь вам разобраться во всех эмоциональных и психологических аспектах вашей ситуации. Терапия может помочь вам осознать и принять ваши эмоции.
Важно также обратить внимание на самоуважение и заботу о себе. Постарайтесь уделить время своим интересам и потребностям....

Яна, здравствуйте.

Мое вам сочувствие.

Яна

Боль, унижение, и ощущение, что больше никто не будет рядом - съедает изнутри. Не знаю, как отпустить эту боль и найти свое счастье по жизни.

Нужно время, разрешение на свои эмоции. Было бы странным, если бы вы ощущали в данной ситуации другие чувства, 13 лет - не мало. Вам нужна поддержка. Подумайте, где вы ее можете получить. Психолог в том числе может ее вам дать на то время, пока она вам необходима, помочь отпустить отношения и с новым опытом и новым самоощущением двигаться дальше.

Боль - сигнал о том, что вы потеряли что-то очень ценное. Нужно переосмысление и выход на новый этап. Вы справитесь.

Готова помочь вам выйти из этого затруднения. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Доброго времени суток Яна!

Примите мою поддержку в этот не простой период Вашей жизни!

Сейчас Вы думаете, что Ваша благополучная жизнь закончилась и наступившая душевная пустота и негативные эмоции и чувства Вас полностью поглотили. Но, уверяю Вас, что это временное явление и через это состояние проходит каждый человек, столкнувщийся с расставанием.

Хочу дать Вам следующие рекомендации.

1. Постарайтесь найти моральную поддержку в лице близких или психолога. Не держите в себе мысли, эмоции и чувства. Выговаривайтесь, плачьте и прживайте чувства, но не разрушайтесь перед ними.

2. Если чувствуете сильное напряжение на психику, можно принимать безвредные успокоительные препараты на расстительной основе.

3. Уделите особое внимание еде и сну. Организму необходим отдых и внутренняя энергия, даже если придётся приложить усилия.

4. Рекомендую Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться? И на сайте есть мой видео ответ по этой теме.

Сил Вам и выдержки! Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Добрый день.

Уважаемая Яна. В вашей истории, вопрос наверное должен быть другим. Как мне быть счастливее и жить свою жизнь. Если это действительно  ближе к истине стоит попробовать приватное общение, которое я могу предложить, как выход к желанным переменам. Первый шаг трудный. Разные чувства переполняют вас. И все же из текста письма, у вас есть иные желания. Восстановить вдохновение жить без груза обиды, можно если переосмыслить все, что подавляло и мешало быть счастливее.

Обратиться возможно.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype