Бывший хочет вернуться?

Анна (28 лет) 16.11.2023

Добрый вечер. Расстались с парнем около восьми месяцев назад по его инициативе. Около пяти месяцев назад увидела на его странице ВКонтакте песни с намеками на меня, и на возобновление отношений, больше никаких действий с его стороны после этого не последовало, а его теряюсь в догадках, что всё это значит. Детский сад какой-то. Почему таким способом себя проявляет, можно же позвонить, написать. Он хочет вернуться или не стоит ждать? Может, с моей стороны действий ждет, только почему я должна первая идти на встречу, ведь он же бросил меня?

Здравствуйте, Анна. Предположу, что песни на его странице-просто песни. И они ни как не могут говорить о том, что он хочет вернуться. Разделяйте факты и свою интерпретацию этих фактов.

Вам бы возможно хотелось, что бы он вернулся и поэтому вы так думаете. Но, когда человек, что то хочет он берет и делает. Что сделал вас бывший? Ни чего.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Анна, здравствуйте!

При расставании в отношениях почти всегда присутствует фаза попытки возврата. Так что намеки на вас, это всего лишь его проживание расставания.

Если за этим не последует действия, а вы не хотите откликаться на его намеки, то вы проживете эту фазу и приблизитесь к возможности начать новые отношения.

Если не хотите больше наступать «на те же грабли», обратитесь к психологу, чтобы проанализировать что было в предыдущих отношениях, чего хотите и не хотите в будущем.

В кабинете психолога можно завершить отношения с бывшим через анализ и понимание на какой стадии горевания потери вы находитесь сейчас.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Анна, здравствуйте.

Почему вы сами задаетесь таким вопросом? Вы бы хотели, чтобы он вернулся к вам? Лучше всего дождаться конкретных действий с его стороны, а пока отложить эту тему в сторону.

Почему он так делает? На этот вопрос может ответить только сам молодой человек. Можно лишь фантазировать на эту тему... например, он может готовит вас таким образом, а может эти послания адресованы не вам, а может ностальгирует, но действовать не хочет, а может а может быть что-угодно.... Тот, кто любит и хочет отношений, тот действует.

Если остались вопросы и сомнения, обращайтесь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.