Я поступила в университет, но у меня с сентября начались проблемы

Flower (18 лет) 16.11.2023

Я учусь в университете но я мне очень сложно там учиться причем в английском секторе учусьхочу бросить но семья против потому что я всегда хорошо училась а сейчас у меня не получается.С каждым днем мое состояние ухудшается.Я хожу к психологу но нет пользы несколько дней хорошо почувствовала а сейчас опять началось.У меня и стресс и депрессия ,руки трясутся очень сильно и иногда мой организм весь трясётся и есть желание заниматься сексом (у меня нет партнера а мастурбация не удовлетворяет меня)и ночью просыпаюсь несколько раз и как будто изнутри головы кто-тоест мои нервы.В университете я себя чувствую под давлением.Я хочу бросить универ

Здравствуйте!

Вы пишете что у вас всегда была хорошая успеваемость, а сейчас трудно и это деморализует. Возможно, вам просто нужно понизить планку требований, которые вы к себе выдвигаете? Но это, конечно, не только ко от вас зависит, потому что изначально в вас эти стандарты кто-то заложил, скорее всего ваши родители, так что и от них сейчас требуется поддержка, разрешение быть не умнее всех и сдать всю сессию на тройки, например.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Flower

Да мои родители заложили эти стандарты.Я совсем отупела не могу учиться

Вы просто пытаетесь допрыгнуть до высоко задранной планки, разрешите себе не быть отличником и учиться станет гораздо проще

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день! По описанию Вы очень устали, вам не хватает ресурсов, на то чтобы учиться так же хорошо, как раньше. Попробуйте найти то, что будет Вас наполнять ресурсами, силой и радостью, отчего Вы будете отдыхать, а не напрягаться. Это может быть какое-то хобби, или просто расслабляющая прогулка, что-то не связанное с учёбой.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.