Хочу что бы жизнь была начищенное и яркой - Запрос на поиск психолога

Ляззат (31 год) 14.11.2023

Полтора года назад потеряла маму, сейчас апатия и нервозность, набрала вес, ничего не радует, хочу что бы жизнь была начищенное и яркой

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ляззат, сочувствую вам в утрате самого близкого человека. Ваша задача встать на ноги, потому, что ваша жизнь очень ценна...

Я могу вам помочь очень быстро восстановиться от потери и начать самостоятельную жизнь.

Родители рано или поздно уходят, к сожалению, а задача человека прожить свою жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Лаззат. Оплакивание потери может длиться в норме до двух лет. Вероятно, ваша потребность говорит о том, что та ваша внутренняя часть, которая была занята мамой трансформировалась. Из потерянного объекта она превратилась в импульс, подталкивающий к жизни.

Но психике пока привычно функционировать в экономичном режиме. Резко из этого состояния выйти было бы не правильным и не "экологичным".

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте Ляззат!

Очень сочувствую Вашей утрате. Вы до сих пор горюете, и конечно, имеете на это полное право. Возможно, к Вас ещё нет такого человека, с которым Вам было бы также хорошо как с ней. Но , если вы научились создавать тёплые и доверительные отношения с одним человеком, значит сможете и с другим. Важно, разрешить себе это. Возможно, и она бы порадовалась за Вас!

У человека может быть несколько причин, чтобы оставаться в горевании. И если Вы  подумаете об этом, может быть даже найдете другой способ отношения к этим причинам.
Если понадобится помощь в лучшем понимании себя, буду рада Вам помогать!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)