Хочу разобраться в самом себе

Максим (49 лет) 14.11.2023

Добрый день!

Измотал сам себя! В начале отношений мы пообещали друг другу не врать и говорить всё как было "до" и теперь я об этом очень пожалел. Я не спрашивал вторую жену про её первый раз, но она сама рассказала как это было...- моя вторая жена лишилась девственности с первым встречным даже не зная его имени.

От отчаяния и будучи выпивши (накануне свадьбы с молодым человеком она узнала об его измене).. Я был женат и первая жена тоже была не девочка, но невинность она потеряла в предыдущих отношениях и меня это вообще никак НЕ задевало! Но вот ситуация со второй женой меня выносит достаточно с регулярной периодичностью.

В своё оправдание она говорит, что на тот момент думала больше никогда не заведёт серьёзных отношений и хранить девственность просто не для кого...Обращаю внимание на тот факт, что она хранила девственность до 32 лет!!!! С её слов, после того рокового вечера, у неё не было больше ни одного мужчины (секса) в течении 9 лет, пока мы не встретились...Помогите мне разобраться с самим с собой...Люблю её бесконечно, но как представлю как она так бездарно лишилась "непорочной розы". Сейчас нам 48 и 42 года соответственно, не мальчик уже, головой понимаю всё, давлю в себе это...но иногда так кошки на душе скребут...

Спасибо, с уважением, Максим.

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день Максим! По Вашим словам видно, что вы бесконечно любите свою жену, это прекрасно! Кошки скребут на душе почему, потому что это произошло с ней, или потому что, Вы об этом узнали? У каждого из нас своя история, и она не всегда хорошая, к сожалению. Но ценно то, что жена Вам на столько доверяет, что поделилась даже таким, не стала скрывать и обманывать, а захотела полностью открыться. Давить в себе мысли по этому поводу конечно не нужно, чем больше давить, тем больше они будут влиять на Ваши отношения. А вот попробовать проявить их, специально, предупредив об этом жену, найти этому какой то выход возможно. Это даст вам освобождение, и построит фундамент для прощения прежде всего себя и своей жены. Прошлое не изменить, его можно только принять и отпустить!

Позволь себе быть счастливым! Екатерина Ларина, г. Рязань.

Добрый день.

Максим.

Вероятность того, что-то вас действительно мучает и за этим скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность или наряженные отношения с другими. Оно является отрицательной формой приспособительной реакции человека к моральным требованиям общества.  Иногда это причина этого кто сам делает нечто, что не идеально с его точки зрения. И таким образом человек оправдывает себя перед собой. Порой может представлять собой скрытый конфликт. Важно разобраться, чему вся эта волнующая тема может вас научить и что-то новое узнать о себе. Обратиться ко мне для непринужденного и досконального общения. И ясности в этом всем возможно.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype