Не могу найти девушку

Антон (22 года) 14.11.2023

Приветствую, мне 22 года, я в 15 лет впервые ощутил поцелуй девушки и понял, что жизнь до настоящих отношений была неполноценна, но, к сожалению, с той девушкой у нас ничего не вышло и спустя пару месяцев я снова захотел ощутить это чувство, я начал пытаться знакомиться с другими девушками, но ничего не выходило или же шло не более месяца, примерно через 2 года поисков я стал ловить себя на мысли, что при каждом начале диалога с девушкой я уже понимал, что у нас ничего не выйдет, ведь она общается со мной, а значит, это уже обречено.

Возможно, причиной моему плохому общению служит то, что я до 15 лет был максимально вне общества, мне это все было неинтересно, я жил в мире игр на пк и общению с людьми там-же, у меня не было нормального опыта общения с девушками и до лет 17 я просто учился не нервничать в диалогах 1 на 1.

Спустя пару лет общения с ними и регулярными отказами, я начал думать, что я не соответствую своим запросам (хотя они у меня довольно базовые), начал работать над собой, заниматься спортом, поставил брекеты, стал следить за стилем своей одежды, прически и так далее, я стал заботиться о себе больше всех своих знакомых, но это не принесло и не приносит вообще никаких результатов, мне все также отказывают, не воспринимают как парня, появляется ощущение того, будто я просто лишний, будто я не вписываюсь в это общество, тк оно не принимает меня.

Самое грустное, что я пытался много раз забить на это и перестать искать, а спустя пару месяцев мне снова начинает хотеться ощутить любовь, но когда я начинаю поиски, то ничего кроме разочарования в себе получить не выходит.

Здравствуйте, Антон. Ваше потребность в любви вполне понятна и естественна, все мы социальные и в одиночестве нам сложно. Мне жаль, что вы не можете найти свою пару.

Антон

что при каждом начале диалога с девушкой я уже понимал, что у нас ничего не выйдет, ведь она общается со мной, а значит, это уже обречено.

Очень интересная мысль, а что для вас будет не обречено? т.е. девушки знакомятся с вами, общаются. На этом этапе нет проблем? Что происходит дальше? Что девушка должна сделать, что бы вы понимали, что есть шанс на что то большее в этих отношениях?

На каком этапе вы получаете отказы? Что вы делаете в этих ситуациях?

Думаю разобрав более детально вашу ситуацию, можно установить причину. Обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск