Сын не хочет посещать колледж

Ядвига (47 лет) 13.11.2023

Мой сын не хочет посещать колледж, правда занимается дома, собирает микросхемы, Менять тоже не хочет колледж. Вообще не хочет ни куда идти... В армию тоже он сказал не пойдет, вплоть до того что будет что нибудь с собой делать. хотя еще в 10 классе рад был что признали полностью пригодным...с психологом говорить тоже не хочет...я в растерянности не знаю что делать

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день Ядвига! Тут конечно вашему сыну нужно позволить самому найти ответы на эти вопросы, без давления на него, в принятии любого его решения. Пусть он сам решит, что он хочет, возможно, что он сам этого сейчас не понимает, дайте ему время на понимания своих желаний. Возможно есть обстоятельства,о которых вы не знаете, а он не готов с Вами этими обстоятельствами делиться. Вам же нужно успокоиться и сбалансировать свое состояние, ведь на самом деле, ничего страшного не происходит, просто такой период, который тоже пройдет. Не переживайте, а наблюдайте, как Ваш сын находит свой путь, и поддержите любой его выбор!

Позволь себе быть счастливым! Екатерина Ларина, г. Рязань.

Ядвига

Все дело в том, что он говорит, но из всего что я понияла , как он говорит, ссылается на гены не посредственно своего отца, что он ни чего не достиг и так далее...начитался интернет рессурсов разных и все однобоко видет, хотя его дед, мой отец кандидат науе физик, у сына тоэе наклонности деда, да и у моего мужа родня кто медики, кто юристы, вообщем не лузеры, а он мне это не близкие родственники, откуда то появилась низкая самооцегка, как ему объяснит, что генетика гаука новая и не до конца изученная....вот его хагвостка....

Насколько я знаю, гены проявляются ярче через поколение, то есть в нем больше проявляется от дедушек и бабушек! Всё дело в самооценке, но Вы за него эти вопросы не решите, только он сам может их решить. Вы можете его поддержать, то есть найдите то, в чем он преуспел, даже если это были не большие вещи, помогите ему понять, что у него были и есть успехи, желания и достижения, что это возможно!