Муж изменился после ссоры

Анна (31 год) 13.11.2023

Здравствуйте. Я не знаю что происходит с мужем. Мы 7 лет вместе , 5 лет в браке. Есть сын 3 года. Где-то месяц назад у нас была ссора с мужем, честно началось всё из за пустяка. В итоге после ссоры мы , можно сказать, помирились, но он просто остыл ко мне. Если я проявлю инициативу то он не отворачивается, но сам ни как её не проявляет.Раньше он всегда поцелует, обнимет, будет переживать как я. Во время ссоры но сказал что был ко мне за слишком добр, теперь такого не будет. Мне 30 лет, ему 43. Я заметила что он стал все больше агрессивно на все реагировать, сразу на любые мелочи злится. Я в таком ступоре как с ним обращаться, остыл ли он ко мне, либо я ему так надоела.

Анна, здравствуйте!

Вы не пишете по какому конкретно поводу была ссора. говорите только, что началась с пустяка. Но попробуйте вспомнить, возможно, в процессе вы наговорили ему гадостей, припомнили что-то, что он пока не может простить. Отсюда и его холодность.

Конечно, оптимальным сейчас вам было бы поговорить с мужем, сказать ему о своих чувствах, сказать что вам больно от того, что он охладел. Попросить открыться вам. Но также стоит понимать, что честный и откровенный разговор может открыть вам и что-то очень неприятное, так что начинать его стоит только тогда, когда будете готова.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Анна!

Можно предположить, что у Вашего мужа, присутствует какая-то обида на Вас. Эта обида имеет ранние корни, которые образовались за время ваших отношений. Возможно, что то присутствует в Вашей точке зрения, поведении, проявлении, что не нравится Вашему мужу. И которая имела место при последней ссоре. Скорее всего, у него сложилось мнение, что Ваше отношение не измениться, поэтому он занял позицию, что не хочет больше это исправлять.

Отсюда холодность, агресивность и злость.

Самым эффективным способом будет разговор по душам, в спокойной обстановке без упрёков и обвинений. Вам нужно понять истинную причину. Тогда Вы сможете увидеть пути решения.

Также можно обратиться к семейному психологу, чтобы был альтернативный взгляд со стороны и проводник в коммуникации между Вами.

Всего вам только самого хорошего и гармонии в семье!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.