Муж все время отсутвует и не приносит деньги в дом

Зара (38 лет) 12.11.2023

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывает ли такое с мужем в браке 15 лет, и он не пьёт не курит и не изменяет, как понять что он зарплату на семью не тратит, в дом деньги не приносит, тратит все на себя, живёт за счёт зарплаты жены, жена оплачивает все, квартплату, покупает еду, одежду, он даже на бензин просит деньги у жены, хотя есть своя зарплата, и как понять, что он все время отсутствует дома когда у него выходные, с утра до позднего вечера, с детьми не сидит, говорит что на даче у родителей или в гараже, сам не пьёт, не курит, но деньги свои в семью не отдаёт, и пропадает все время, как его понять, может у него семья на стороне или женщина, но он все отрицает. Просто как понять его действия?

Зара, здравствуйте!

Со стороны понять со стопроцентной точностью ено действия нельзя.

Возможно,  он не уважает супругу, возможно,  так было заведено в его родительской семье,возможно,  у него такие убеждения.

Если супруга ему позволяет так поступать, то при желании он и будет так поступать

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова