Муж бьёт при детях

Наталья (27 лет) 10.11.2023

Здравствуйте! С мужем живем 5 лет, но в браке 2 года. У нас 2 совместных детей и один мой ребёнок от другого брака. Муж не участвует в жизни детей, а вот наказывать их ремнём он любит, и из за этого у нас ругань и муж позволяет себе меня бить при детях, из за того что я защищаю своих детей. Говорит не лезь когда я их воспитываю, но для меня не приемлемо наказывать своих детей ремнём. Что мне делать как бороться с мужем чтобы он меня не бил при детях

Здравствуйте, Наталья. То, что делает ваш-муж называется насилием. Что бы это прекратить, нужно желание мужа. Но его похоже все устраивает. Не устраивает только вас и детей. Зачем вам терпеть то, что вас не устраивает?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Ваш муж вас бьёт, детей бьёт и считает, что он прав. Как сделать так, чтобы не бил? Вызвать полицию, уйти. Что видят дети? Что нормально бить маму? Они вам скажут спасибо за такое детство и за сохранение такой семьи? Если для вас это неприемлемо - бегите.

Некоторые женщины считают, что все мужчины бьют. Так вот, это не так.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Наталья

Согласна с Вами, это ужасно. Он по-другому не умеет. Тут два здоровых варианта: остаётесь, но без насилия (но если трезво смотреть - пока ничего не говорит о том, что он это насилие уберёт), либо физически от него отгородиться, проще говоря, уйти.

Если сложно принять решение - обращайтесь

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте.

Наталья

Что мне делать как бороться с мужем чтобы он меня не бил при детях

А в их отсутствии можно?

Вам стоит рассмотреть тему, почему вы оказались и остаетесь в этих отношениях. По крайней мере самой четко осознать, как с вами и вашими детьми можно, а как нельзя.

Наталья

для меня не приемлемо наказывать своих детей ремнём

Заранее прощу прощения за прямоту, однако если до сих пор такая ситуация повторяется из раза в раз, значит для вас это приемлемо, как ни прискорбно...

Вам нужна помощь и я готова вам ее оказать.

Принимаю очно и онлайн.

Берегите себя и детей. Безопасность - это очень важно. Не стоит преуменьшать ужас происходящего.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.