Не могу найти общий язык с дочкой - Запрос на поиск психолога

Зульфия (53 года) 09.11.2023

Не могу найти общий язык с дочкой 17 лет

Здравствуйте, Зульфия!

Готова Вам помочь!

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Зульфия.

Зульфия

Не могу найти общий язык с дочкой 17 лет

Предположу, что у дочери пик подросткового возраста, хотя информации явно недостаточно. Подросковый кризис- нестабильное эмоциональное состояние, физиологическая перестройка. Задачи возраста- сепарация и самоопределение, взаимоотношения со сверстниками. Сепарация происходит путем обесценивания родителей, негативизма, бунтарства.  И хотя подросток настаивает на признании принципиального равенства прав со взрослым, по-прежнему, нуждается в родительской помощи, защите, поддержке, в его оценке. Родители, по прежнему важны и значимы, но ребенок протестует против «детских» форм контроля, требований послушания, выраженной опеки.

Обращайтесь за более подробной консультацией.

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.