Проблемы сексуального характера

Ксения (29 лет) 08.11.2023

Добрый день! Мы с мужем вместе давно, скоро 9 лет. Сексом мы начали заниматься спустя полгода отношений. Это был оральный секс. Давольно долгое время я не давала, муж не торопил. Я была ему благодарна. Так мы пережила 1,5 года. И лишь спустя 2 года отношений я решилась на обычный секс.

Скажу одно, меня очень контролировала мама в вопросе секса. Она спрашивала лешилась ли я девственности или нет еще (муж у меня первый). Поскольку мы ходили в одну поликлинику и к одному врачу (пока я жила с родителями) мама на правах мамы интересовалась разок у гинеколога про меня. Но не суть.

Секс у нас не заладился сразу. Если оральный еще как-то (хотя оргазм я либо не получаю, либо через неприяные ощущения не могу его пережить пугаюсь ощущений) то обычного мне всегда больно. Муж не делает прилюдий, по причине своей скоростной разрядки, не успевает. Когда ласкает, меня это иногда возбуждает, иногда нет. Зачастую, я остаюсь неудовлетворенной. Секс мне не интересен.

Имеется лишний вес у меня и мужа. Я пью прогестерон. Было время когда я баловалась игрушками и фильмами для взрослых. Под них решала все проблемы, даже не идя к мужу. Потом переоценила ситуацию и решила, что это плохой вариант. В фильмах для взрослых почему-то смотрела больше на девочек. Мужики не прильщали все. А с мужем история своя. Он говорит что хочет меня всегда, но были случаи что я приходила к нему в эротическом белье, а он меня игнорил (оказывалось что он устал/плохо/что-то болит и т.д.). У меня низкая самооценка и я не умею танцевать стриптиз, к примерц

Сейчас решила делать упор на секс с мужем. Покупаю необходимое бельишко. Хочется приятного кайфа, но не знаю как добиться. Прошу мужа массажик, прилюдию, а мне или неприятно или больно (массаж - мне спину мнет, не гладит). Сам муж проявляет инициативу когда выпьет. По трезвому говорит что не знает когда ко мне можно подходить (имеет месячные ввиду и болячки по женски, сейчас пока с ними тихо). Вот думаю как спасать семью. Муж проблемы знает предлагает возбуждающую смазку заказать. Но не могу пока найти такую...

Доброго времени суток Ксения.

     Девять лет поиска собственной сексуальности срок не малый, но результата нет и Вас это беспокоит. Значит есть то, с чем нужно работать со специалистом.
     В данном вопросе я бы начал с прояснения совместных сексуальных интересов, а это прежде всего диалог и эксперимент.
     Очень важный момент проявляется в родительском контроле, который останавливает вас в собственных фантазиях, поэтому Вы позволяете себе лишь то, что можете позволить без осуждения.

     Зацикливание на сексуальнольном бельишке к результату и разрешению обоюдных сексуальных вопросов не приведет, т.к. мужа это не больно заводит, зато дает Вам ощущение сексуальности.

     На самом деле у вас с супругом очень большой сексуальный потенциал, нужно только его раскрыть. Причиной может быть сверх контроль и зацикленность на сексуальной нравственности.
     Позволить себе разрешить - основные ключи к разгадке вашего сексуального удовлетворения, а это уже серьезная работа!

С уважением, Владимир.

Ксения

Благодарю Вас, Владимир!

Здравствуйте,Ксения.

Ваши вагинальные боли зависят от воспитания,к сожалению. Проникновение рождает в Вас тревогу и страх. Какой-надо разбираться. Поэтому,разрядки у Вас нет. А,если нет,то и близость не интересна. Конечно,второй фактор Вашего неудовольствия-эгоизм мужа. Но,это проще исправить .Но,это вторичный фактор.Даже,если он расстелится в своих способностях,эффекта без первого фактора будет мало. Убрать недоверие к партнеру (и к себе),можно в личной разговорной терапии.Это длительно и обуславливается высокой мотивацией к разговорной терапии.

Ксения

Благодарю Вас за четкое разъяснение!