Самореализация и семья

Ан (34 года) 08.11.2023

Добрый день!Помогите пожалуйста У меня прекрасная семья супруг и сын.Супруг заробатывает хорошие деньги для среднего класса,но дома постоянно в связи с работой его нет.Сынишке5,5 сейчас посешаем 6 кружков.

Я уволилась с 2х работв в июне,была договоренность что меня возьмут на работу в банк,до декрета и после я работала экологом на 2х работаз,платили копейки и уважения не было,уволилас.На работу по 2й специальности не взяли,спусть я месяц собеседований....если честно прошло лето.дача,сынишка и пытаюсь устроиться экологом в нашем городе сложно устроиться,а по 2й специалтности в банк на резюме отвечают отказом.Хотя я проработала на высокой должности в банке и опыт есть,до работы экологом.

Что мне делать?Иногда не пойму правильно ли я поступила уволившись,а сейчас не понимаю почему не интересна работодателям.Если честно у меня отчаяние,сто я ьездарная никому не нужная личность.Возраст 33,бабушек и дедушек у сына рядом нет,всё на мне.

 Здравствуйте Ан! Неприятно чувствовать свою невостребованность в полной мере. Недостаток внимания мужа, отказы работодателей, все это рождает панические мысли и плохое настроение.

Как найти баланс между семьей и работой? Шесть кружков для сына... наверное это хорошо, но как он это выдерживает? Стремление к социальному успеху для детей и себя естественно. Только в этой гонке не стоит забывать про самоощущения, чувства и истинные желания. Ваша паника вызвана ошибочным представлением о себе. Вот его-то и стоит поменять в первую очередь. Когда теряешь себя, то и другие это чувствуют. Сделайте паузу, прислушайтесь к тому, чего вы хотите по настоящему. Муж проводит с вами мало времени не потому, что вы "плохая", а потому, что у него много работы. Работодатели отказывают, возможно, по своим причинам, не связанным с вами. Это не повод делать вывод:

Ан

сто я ьездарная никому не нужная личность.

Вам надо научиться быть нужной самой себе, тогда все остальные очень скоро поймут, что и им вы очень нужны. Если захотите поговорить об этом подробнее, приходите на очную консультацию.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Ан, здравствуйте.

Давайте по порядку, итак:

В прошлом Вы специалист хорошего уровня в двух  направлениях , а на данный момент Вы домохозяйка и мама сына 5, 5 лет.

При этом , чувствуете свою нереализованность

.Если честно у меня отчаяние,сто я бездарная никому не нужная личность

И, тогда о чём Ваш вопрос?

С чем Вы хотите поработать?

С самоощущением себя в роли мамы и домохозяйки

.Возраст 33,бабушек и дедушек у сына рядом нет,всё на мне.

Работающей по дому 24/7

Ощущение своей ценности, вероятно, (в качестве гипотезы), так же как и в должности эколога,  нет

,до декрета и после я работала экологом на 2х работах копейки и уважения не уволилась.

Тогда как своей семьей Вы довольны и дорожите

У меня прекрасная семья супруг и сын.

Вы на иждивении супруга и финансовых проблем у Вас нет

Супруг зарабатывает хорошие деньги для среднего класса,но дома постоянно в связи с работой его нет.

Так, что для Вас значит возможность получить должность в банке?

И какой помощи ждете от психолога?

Задайте себе эти вопросы. формируйте запрос и обращайтесь, контакты в шапке моего профиля.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков