Живет он со мной, а хочет уйти к ней

жибек 13.12.2011

Здрствуйте!меня завут Жибек мне 31 год моему мужу 30 лет.У меня ситуация такая,мы уже живем в браке с мужем 10 лет есть 2 детей девочки,но все время мы с ним не ладили, он гулял а вся причина была что я неуважаю его маму спориш со мной не поддерживаеш меня и т.т и поэтому он гуляет типа так он успакаивется,говорит ,что путь в его сердце через его маму, а теперь завел себе еще одну девушку которая сейчас беременна от него,и он бегает и мается между нами то к той то комне но живет он со мной и вообще хочет уйти к ней.он говорит ,что она его понимает не сорит, уважает в общем лучше чем я. что мне делать при такой ситуации подскажите пожалуйста!

     Здравствуйте, Жибек! Все зависит от того, чего Вы сами хотите, в первую очередь, в сложившейся ситуации? К сожалению, Вы не задали прямых и конкретных вопросов, чтобы можно было на них сосредоточиться и ответить более точно. В связи с тем, что в предложениях не было запятых и точек – смысл получился размытым… Поэтому, выскажу лишь свою точку зрения, как ответную реакцию - на Ваше письмо, как я его смогла понять?!  Если Вы со своим мужем спорите по любому поводу, где фигурирует его мама, или, скажем, он чувствует Ваше недовольство в ее адрес, то Вы всегда будите в проигрыше. Почему? Потому, что у Вас разные ролевые позиции, и проще говоря, Вы никогда не станете его мамой. Я предполагаю, что Вам трудно понять то, что я хочу до Вас донести(?)  Другими словами, не уважая его маму и говоря плохо о ней, Вы как бы ему говорите – через нее – плохо о нем, типа: «какая мама – такой и ты, если не хуже?». Он считывает это неосознанно, и, пользуется возможностью, – компенсацию своей значимости, понимания, сочувствия и т.д. – получить на стороне – от другой! Поэтому,   завел  любовный роман «с серьезными дальнейшими намерениями»(?), и, мама здесь ни при чем!!! Это его неудовлетворительное отношение от взаимодействия с Вами, или, он просто такой по натуре, и чтобы была причина делать то, что он хочет, - проще обвинить Вас или воспользоваться тем, что Вы кем-то из его окружения недовольны, опять же для того, чтобы оправдать свое такое поведение!!! Отделите детско-родительские отношения от мужско-женских! Не ловитесь на его манипуляции, а ведь он знает Ваши слабые места и пользуется этим…   Оставьте его маму в покое, или, во всяком случае, имейте при себе свое мнение, какое бы оно не было. А в жизни, она не только его мама, но и еще бабушка Ваших девочек!!! Если она Вам что-то наговорила – зачем берете близко к сердцу? Ведь она делает и ведет себя так, как умеет, и никак иначе. Не принимайте ее слова, насколько это возможно, а начните видеть в ней что-то хорошее, и относиться, -  безоценночно, с безусловным принятием, так как, другой у него матери никогда не будет, чтобы Вы не говорили!!! Теперь перейдем к мужско-женским отношениям! Ваш муж раньше гулял и продолжает это делать, уже - в открытую! Что Вы при этом чувствуете? Каково это Вам? Предполагаю, что для Вас это - плохо, ужасно, неприятно!!! Возникают чувства обиды, разочарования, грусти, тоски, злости и т.д. Какие у Вас откликаются чувства? Важно их осознавать и не игнорировать, а научиться, не обвиняя другого, как бы не было больно, высказывать свои чувства – от себя, через «Я-высказывания»: «Мне больно и обидно, когда я слышу, что у моего мужа на стороне то-то и то-то……..!!!» (Как только Вы начинаете его упрекать, говорить какой ТЫ-сякой, - у него возникает сопротивление – на  обвинение и он начинает  защищаться – нападать и уже сам обвинять Вас, не разбираясь кто прав, а кто не прав?!, и т.д.). Определитесь, чего Вы сами хотите в этих отношениях? Проговорите это ему? Услышьте его ответную реакцию, и затем, у Вас будет возможность – решить Что делать и Как поступать дальше!? Безусловно, что приход на личный прием – ускорит разрешения  Вашей проблемы. Всего доброго. С уважением Людмила К.