Как уговорить ребёнка учиться дальше?

Ольга (48 лет) 04.11.2023

Сын учился в кадетском коледже, в этом году поступил в военную академию, сейчас заявляет что хочет забрать документы. Понимаю что сейчас у него переломный период, но как достучаться до него подобрать правильные слова чтоб не забирал документы? Помогите.

Здравствуйте, Ольга. Вы переживаете за сына и ваше желание остановить его от неправильного шага вполне оправдано. Но, стоит посмотреть на сколько взвешенное решение он принял, из за чего решил, это какая то минутная слабость или обдуманный поступок. Возможно ему нужна в чем то помощь? Обсудите этот момент с сыном, спросите, как его решение забрать документы сейчас, коррелирует с целями на будущее? Если это обдуманное решение, стоит отдать ответственность сыну, это поможет стать более взрослым.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск