Я всегда запасной вариант у других людей

Мария (21 год) 03.11.2023

Моя единственная подруга из университета использует меня. Дело в том,что у нее есть подруги,с которыми они общается дольше чем со мной,но они в другом учебном заведении,поэтому,она и общается со мной от скуки, а в приоритет всегда ставит их,сравнивает меня с ними и вне университета не вспоминает про мое существование

У меня же нет друзей помимо нее,есть знакомые,которые пишут там раз в неделю и встречаемся с ними раз в месяц от силы,я им не нужна,как и той подруге из университета.

Что со мной не так? Почему у всех есть близкие друзья,а у меня нет? Мне не кому доверится,не кому сказать,как мне не хватает внимания от людей,даже от малейшего хорошего поступка в мою сторону,я готова бегать за человеком как собачка,потому что мне настолько одиноко.

Здравствуйте, Мария. Тут важно научится выбирать себя. А не ждать когда выберут вас.

Мария

даже от малейшего хорошего поступка в мою сторону,я готова бегать за человеком как собачка

Такое поведение скорее следствия вашего убеждения о себе. Например "Я не достойна, что бы со мной дружили, давали внимания" попробуйте его сформировать и озвучить. Скорее всего, что то похожее было в вашем детстве.

Что бы заслужить внимание, вы должны сразу приходить на помощь, отвечать на звонки или что то еще делать.

Выход -это менять глубинное убеждение о себе и поведенческие реакции.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск