Муж не верит, что его мама специально меня выводит

Александра 13.12.2011

Мне 20лет,а мужу 22. Мы с мужем живем почти 3 года в браке,у нас 2 детей. Так вот какая проблема упала на мои плечи. Дело в том что мой муж мамин сынок,а моя свекровь уже прямым текстом мне что я не пара ее сыну и нам надо развестись. Само собой говорит она мне это без свидетелей,а мужу говорит чтобы он мне не помогал, что на это у меня есть твои родители. Я бы терпела и это но он еще учится в военном училище и мы,точнее он и его учеба зависят материально от его родителей. Он стал позволять себе выпивать,а мать соответственно защищает его и я стала плохой. А когда мы приезжаем к ним в отпуск,то она говорит что устала меня тут терпеть,что я к ней плохо отношусь. При этом специально покупает мне какие нибудь вещи и говорит что устала меня обеспечивать и вообще моя мать должна меня обеспечивать. А когда кто нибудь дома то строит из себя святошу. Я много раз пытался поговорить,но меня только поливают грязью. А муж не верит что его мама специально меня выводит. Говорит потерпи скоро отпуск закончится и уедем. Посоветуйте как мне себя вести в этой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

мой муж мамин сынок,

если видеть его таковым, ТО только эти черты Вы и будете подмечать и трактовать все его поведения исходя ИЗ этого ярлыка, который ВЫ сами НА него повесили! ведь ВЫ видите С кем ВЫ живете - какие у этого человека морально-нравственные качества, установки, жизненные ценности и это только ВАШ выбор и НЕ надо перекладывать НА него ответственность ЗА свои чувства и ждать пока ОН измениться - какой ОН на самом деле?

моя свекровь уже прямым текстом мне что я не пара ее сыну и нам надо развестись.

а мужу говорит чтобы он мне не помогал, что на это у меня есть твои родители.

дело в том, что НЕ важно, что говорит и думает мать - НЕ ЕЙ прнимать решение - а ВАМ и мужу - и это будет ТОЛЬКО его или ВАШ выбор и тут НЕ при чем мать - ведь ответственность за выбор и за шаг - только НА самом человеке и НЕ надо искать источника ВО вне!

выбор ЗА мужем - принимать слова матери и слушать ИХ - при этом осознанно идти к тому, чтобы быть одному или нет - ведь решение принимает ТОЛЬКО ОН САМ!

оставьте отношения между мужем и его матерью им двоим! и сами НЕ вмешивайте в отношения между собой и мужем - его мать!

Он стал позволять себе выпивать,а мать соответственно защищает его и я стала плохой.

а что за человек ВАШ муж? принимаете ли Вы его? видите ли ВЫ его Рельного? или только его мать В НЕМ?

несет ли ОН НА себе ответственность ЗА свои слова, мысли и чувства, или прибегает к словам матери, чтобы снять с себя ответственность?

она говорит что устала меня тут терпеть,что я к ней плохо отношусь. При этом специально покупает мне какие нибудь вещи и говорит что устала меня обеспечивать и вообще моя мать должна меня обеспечивать.

Вы можете разобрать только отношения между собой и его матерью - ведь если ОНА ВАС доводит - ТО ВЫ позволяете ей себя доводить!!! а значит даете ей почву для продолжения и для манипулирования собой и значит только ОТ ВАС зависит - будет ли она дальше манипулировать или нет!

примите её Таковой! да, манипулирующей - НО - НЕ заводите себя сами - НЕ пытайтесь её переделать - лучше обратите внимание НА саму себя!

муж не верит что его мама специально меня выводит. Говорит потерпи скоро отпуск закончится и уедем.

а вот мужу НЕТ места в отношениях между ВАМИ и его мамой - ОН Е отвечает ЗА ВАШИ с ней отношений - только ВЫ и она принимаете в них участие и разрешить эти отношения ЗА ВАС - ОН НЕ может! ведь ответственность ЗА НИХ только НА ВАС! поэтому и решение и выход искать ВАМ! важно разобрать отношения между ВАМИ и свекровью (на любого манипулятора есть анти-манипулирование!) - увидеть свой вклад и понять - что ВЫ можете изменить, чтобы изменилась и ситуация! а для этого лучше очно обратитесь к психологу - важно разобрать и разовгор и поведение между Вами и найти выход!