Влюбилась в певца

Александра (24 года) 31.10.2023

Мне безумно нравится певец уже около двух лет, часто бываю на концертах, безумно хочу познакомиться поближе.Но есть страх того,что отвергнут.Я не понимаю как избавиться от этого страха,я даже его социальные сети нашла,но написать не могу(понять можно,никакой артист в соц сетях не ответит). Задумываясь,я понимаю,что шансы есть,т.к он не особо популярен (если сравнивать с каким-то эстрадными артистами) подписчиков меньше 100к,шансы безусловно есть, да и живу в том же городе,что и он, вообще комфорт.Но страх все равно есть, неуверенность в себе огромная,не знаю как это преодолеть

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Александра, здравствуйте!

То, что Вы описываете, скорее всего, является парасоциальными отношениями (а, возможно, и сталкерингом). Важно помнить, что публичный образ известного человека и сам реальный человек могут достаточно сильно различаться. Имидж, личный бренд, репутация - это всё инструменты маркетинга, так человек зарабатывает себе на жизнь, самореализуется - это его дело, его бизнес, но это ещё не он сам.

Да, вполне возможно, Вас отвергнут - на это имеет право любой человек независимо от степени общественной известности.

Попробуйте сначала разобраться: что именно Вас привлекает в его образе. Какие свои потребности и желания, мотивы и ценности Вы можете проецировать на него. Чем для Вас важна встреча с ним, какие отношения могут получится, устроят ли Вас подобные.

Если самостоятельно понять это сложно, можно сделать это совместно с психологом.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик