Помощь супруга при временном, раздельном проживании

Анна (39 лет) 30.10.2023

Добрый день, хотела бы понять-месяц живём с мужем в режиме врп, он хотел сразу развестись, но психолог посоветовал врп. К детям супруг приходит через день, сейчас хочет заняться ремонтом санузла, что для меня очень странно. Мы не видемся и не общаемся вообще, и мне очень не хочется ощущать его помощь и присутствие в квартире. Как грамотно об этом сказать супругу? Спасибо.

Анна, здравствуйте!

Так и скажите ему, что сейчас не хотите его присутствия рядом (а ремонт - это всегда его присутствие), что вас и так все устраивает. Конечно, это может его обидеть и расстроить, но и вас будет расстраивать общение с ним, так почему бы не выбрать в этой ситуации себя?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко