Как перестать вспоминать?

Маргарита (37 лет) 28.10.2023

Здравствуйте, доктор. Я очень тяжело переживаю расставание с человеком. Он меня младше на почти 14 лет. И я сама поставила точку в отношениях. Мы стали встречаться, когда он женился. Они были молодожёнами, их брак в тот момент составля всего 3 месяца. 1,5 года мы были вместе. За эти 1, 5 года я развелась. Последние полгода воспитывает дочь 1. Ей 5) За это время у него родился ребёнок. Совсем недавно, в июне. И вот спустя 4 месяца после рождения его сына, я не выдержала и ушла. До сих пор корю себя, правильно ли я поступила. Задыхаюсь, нечем дышать очень плохо. Но понимаю, что пока он у меня есть, точнее был, я всегда буду одинокой.

Как жить, как раньше, как начать улыбаться, как привыкнуть, что больше я не услышу его "доброе утро и сладких снов" Не знаю как. Тяжесть на душе, тяжело дышать в груди, очень плохо. Сразу скажу, что за эти 1,5 года, не было цветов, не было подарков, но этот человечек каждый день писал, общались, мы встречались, встречались как любовники для него, скорее всего, это было просто развлечение мне, потому что в семье было, как он говорил всё не очень гладко и не был счастлив на 100 процентов.

Но, тем не менее говорил, что скучал, приезжал на работу, на какие-то 15-20 минут, мы просто были рядом. Когда жена лежала в роддоме, через сутки после того, как она родила, он приехал ко мне. Я влюбилась и сейчас просто не знаю, как вернуть себя! Смотрю в зеркало и вижу только потухшие взгляд. Не только я вижу этот взгляд. Без нашего общения прошло уже 4 дня. Я понимаю, что он бы рано или поздно поставил точку.

Он сам был не готов к тому, что это я сделаю 1. Но он не попрощался со мной, даже никак не пытался меня остановить, значит, я и правда была ему не такой уж и важной. Однажды я спросила его. Зачем я тебе нужна? Он ответил: "я не знаю зачем, но терять не хочу". Помогите мне, мне кажется, я просто угасаю с каждым днём.

Доброго времени суток Маргарита!

Примите мою поддержку!

Вы прекратили общение всего как 4 суток. И сейчас Вы испытываете сильнейшую душевную боль и бездонную пустоту.

Вам сейчас очень необходима любая поддержка, чтобы Вы могли изливать душу, начать проживать эмоции и чувства и таким образом снимать напряжение с психики. Ваша психика находиться в привычном для неё восприятии, как на протяжении этих 1.5 лет.

Обязательно нужно обратить особое внимание питанию и сну.

Попробуем объективно посмотреть на ваши отношения.

Он был женат, Вы были замужем. Начали встречаться. За это время Вы развелись, он нет. Плюс у него родился ребёнок. Как Вы считаете МЧ планировал с Вами своё будущее?

За 1.5 года не было ни цветов, ни подарков - о чём это говорит?

Вы влюбились и растворились в нём. Как Вы думаете почему? Потому что Вы этого захотели и позволили себе?

А что произошло сейчас!

Вы приняли решение расстаться и оьрести гармонию с самой собой! И это Ваше решение!

Чтобы восстановиться Вам придётся приложить усилие над собой и проявить силу воли. Я могу Вам в этом помочь!

Для этого нужно время, а от Вас потребуется соблюдать определённые условия и выполнить необходимые задачи работы горя.

Предлагаю Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться? И можете посмотреть мой видео-ответ на сайте.

Сил Вам и выдержки!

С Уважением кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Маргарита

Как Вы считаете МЧ планировал с Вами своё будущее?
Я тоже не планировала

За 1.5 года не было ни цветов, ни подарков - о чём это говорит?
Не хотел

Вы влюбились и растворились в нём.
Тут вы абсолютно правы. Я растворилась.

Спасибо вам

"Я тоже не планировала" - значит наступил момент, когда что-то нужно менять в своей жизни.
"Не хотел". Вёл себя эгоистично. Его устраивала связь с Вами, которая была очень комфортна для женатого мужчины.
"Тут вы абсолютно правы. Я растворилась." У Вас есть все возможности восстановиться в своей личной счастливой, комфортной и гармоничной жизни. Это сложно, но реально. Продолжительность восстановления зависит от индивидуальности человека и его желании отпустить прошлое.