Проблемы с дочерью, ей 13 лет

Наталья (45 лет) 26.10.2023

Моя дочь изводит меня своим поведением не хочет учиться обзывает меня дурой 13 лет моей дрчериподскажите что делать.Отношегия с каждым днём ухудшаться я все время плачу и не знаю что с этим делать Вызывают в школу за то что купила в туалете электронную сигарету .Руки опустились и не знаю что делать.

Здравствуйте, Наталья. Как давно это началось? Может быть какие то важные события происходили в тот момент? Ваша дочь сейчас в переходном возрасте и для этого возраста свойственно противоречивость, отстаивание своих интересов и т.д. Тут важно понять как вы общаетесь с ней? Нет ли с вашей стороны обзывательства, через чур давления? Что происходит в семье? Как вы реагируете, когда она вас так называет?

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Доброго времени суток, Наталья. Вашей дочери 13 лет, наступил подростковый кризис. Это непростое время для родителей, надо запастись терпением. Спад успеваемости  часто происходит в это время. Подростки стремятся к самоопределению, к отстаиванию своего мнения. Общаться так, как было раньше, уже не получится. Попытайтесь понять, против чего протестует ваша дочь. В связи с чем она вас обзывает?

С уважением, Горелова Екатерина.